Кундалини
Год выхода: 2003
Серия: Агхора (#2)
Вторая книга из трилогии "Агхора" посвящена Кундалини. Кундалини создает всю ткань нашей жизни и либо мы остаемся в путах этой иллюзии, либо становимся свободными.
Пракрити - Ваша аюрведическая конституция
Книга посвящена всестороннему рассмотрению того, как сбалансировать и гармонизировать свою врожденную конституцию, чтобы избежать болезней и продлить жизнь. Автор сочетает знания аюрведы с эзотерической тантрой. Центральная идея книги в том, что здоровье зависит от гармонии с Природой, которая достигается через внутреннюю гармонию. Основываясь на традиции аюрведы и личном опыте, автор показывает, как эта идея может быть воплощена в различных аспектах повседневной жизни.


Величие Сатурна
Год выхода: 2003
В этой книге рассказывается древняя индийская легенда, которая проникает в вас гораздо глубже, чем просто информация для ума, — она исцеляет вас. Сатурн известен в астрологии как планета, приносящая страдания и несчастья. Однако, не следует избегать Сатурна, — лучше отдаться в его объятия и познать его смысл.
Агхора. По левую руку Бога
Год выхода: 1998
Книга знакомит с экстремальной тантрической традицией - агхорой. Цель этой традиции - полная свобода. Свобода не в смысле распущенности, а в смысле освобождения от ограничений времени, пространства и причинности. Агхора основывается на предельной внутренней чистоте практикующихся. Только при этом условии они будут защищены во время проведения ритуалов, которые могут включать в себя некромантию, использование наркотических веществ, секс и другие "запретные" практики."Много лет посвятил мой...
АГХОРА III. Закон кармы
Год выхода: 2003
В заключительной книге из трилогии "Агхора" Вималананда использует Бомбейский ипподром как яркую и содержательную метафору игры нашей жизни, где предназначение и удача либо побеждают, либо проигрывают на острие финишной линии. В каждом моменте жизни скрыты и переплетены линии судьбы и возможностей и каждое действие влияет на конечный результат.