8 прочитали и 10 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2012
Серия: Эрагон (#4)
примерно 1014 стр., прочитаете за 102 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Еще недавно Всадник драконов Эрагон был бедным деревенским мальчиком, а его дракон Сапфира синим камнем, затерянным в лесу, а теперь от них зависит судьба всего мира. Долгие месяцы странствий и сражений принесли героям победу и надежду, хотя и разбили их сердца. Но настоящая битва ждет их впереди. Эрагону и Сапфире предстоит сразиться с могущественным Гальбаториксом. Хватит ли у них сил для решающей битвы? Кто знает, смогут ли они свергнуть жестокого короля и восстановить справедливость в Алагейзии? А если и смогут, то какой ценой? У них будет только один шанс…

Завораживающее завершение тетралогии К.Паолини "Наследие", ставшей мировым бестселлером.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Александр поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
Анна № 31 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
до слез
мило
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Закончился цикл «Наследие». И вместе с ним закончилась история об отважном Всаднике Эрагоне и его храбром драконе Сапфире.
Эмоции, которые остались у меня после того как я перелистнула последнюю страницу трудно передать словами. Это целая буря чувств! И радость от того что героям удалось выжить в этой жестокой войне и при этом не потерять самих себя в том кошмаре что происходил вокруг них. И грусть от того что это конец и я больше не стану свидетелем их приключений, а так хотелось бы узнать, что ожидает Всадника и его дракона в «…тех тёмных землях, что лежали за невидимым горизонтом.».
Хотелось бы сказать, что в конце книги читатель получает ответы на все загадки, но это не совсем так. Возможно, автор счёл, что некоторые тайны должны оставаться нераскрытыми, чтобы придать истории некий оттенок загадочности. И я, пожалуй, с этим соглашусь, ведь именно эта лёгкая недосказанность даёт полёт для фантазии и возможность самой придумать новые невероятные приключения для полюбившихся героев.
Анна добавила цитату 3 года назад
– Совестливый человек – вот самый опасный человеческий тип в мире!
Анна добавила цитату 3 года назад
– Страх хорош в малых дозах, но когда он постоянен, когда он становится твоим вечным спутником, ты перестаёшь понимать, кто ты есть, а это очень мешает поступать так, как ты считаешь правильным.
Анна добавила цитату 3 года назад
– Хорошая компания и постоянная занятость – что может быть лучше такого лекарства для больной души?
Анна добавила цитату 3 года назад
– Тебе, детёныш, стоит понять одну вещь: не важно, как ты достиг победы, важно то, что ты её достиг!
– Ты ошибаешься. Как – это тоже очень важно, – сказал Эрагон.
Анна добавила цитату 3 года назад
«Легко быть спокойным, когда не о чём тревожиться. Но истинное проявление самообладания – это умение оставаться спокойным в любой, даже самой мучительной, ситуации».