Читатели с похожими вкусами
8607№ 226
7480№ 353
22772№ 33
51573№ 13
я
11088№ 123
1918№ 500+
28587№ 24
59531№ 12
101903№ 4
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье» 4 дня назад
Моя оценка:
«Приключения Алисы в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», две всемирно известные сказки Льюиса Кэрролла, давно уже читаются не только детьми, но и взрослыми. В последние годы они все больше привлекают внимание ученых самых различных специальностей: ими занимаются не только историки литературы, но и математики и физики, психологи и лингвисты. В настоящее издание вошли обе сказки Кэрролла с подробными комментариями М. Гарднера, известного американского ученого и популяризатора науки. Публикуются...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чернильная смерть» 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная книга! Прекрасный и интересный сюжет
Продолжаются странствования Мегги и ее семьи по Чернильному миру, в котором они оказались благодаря чудесному дару отца Мегги оживлять литературных персонажей, читая книги вслух. Чернильный мир зачаровывает своей красотой. Он полон волшебства и превращений, там смеются дети, разгуливают великаны и феи, эльфы и единороги. Но Зло пытается переделать этот мир по-своему, и для спасения Чернильного мира героям приходится искать выход из безнадежных ситуаций, вновь и вновь рискуя своей жизнью. На этот...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Белая королева» 1 неделю назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Продолжение войны Алой и Белой роз. Хотя эта книга была написана первой в серии, я прочитала её третьей и считаю, что это было более правильно с точки зрения хронологической последовательности событий.
В этой части истории мы видим королеву Елизавету, жену короля Эдуарда IV Йорка, которой я очень симпатизирую. Елизавета была доброй женщиной, верной женой и любящей матерью. Она стойко переносила все трудности и потери многочисленных войн того времени. Потеряв в этих сражениях многих членов своей семьи, она не утратила своей жизнерадостности и веры в лучшую жизнь.
Для меня одним из главных достоинств этой книги является её культурная составляющая. Автор умело передаёт атмосферу того времени, описывая средневековую Англию в один из самых тяжёлых периодов её истории.
Также стоит отметить, что данная книга читается легко и увлекательно. Она написана простым языком, который понятен даже тем, кто не знаком с историей Англии.
Для меня книга «Белая королева» является прекрасным образцом исторической литературы, который не только передаёт дух и атмосферу той эпохи, но и позволяет читателю окунуться в мир интриг и борьбы за власть. Любителям исторических романов обязательно стоит прочитать эту книгу.
Это история женщины необыкновенной красоты и амбиций, которая завоевала сердце молодого короля Эдуарда VI, тайно обвенчалась с ним и стала королевой Англии. Она жила в эпоху братоубийственной войны Алой и Белой розы, когда шла кровавая борьба за трон. У нее было много детей, и с двумя ее сыновьями связана величайшая загадка английской истории — тайна принцев в Тауэре. Ее жизнь была полна счастья и любви, но также страданий и предательства. Эта женщина — Белая королева.
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Темные аллеи. Окаянные дни» 2 недели назад
полезно
Моя оценка:
Иван Алексеевич Бунин – поэт и прозаик, первый из русских писателей, удостоенный Нобелевской премии. «То, что я стал писателем, вышло как-то само собой, определилось так рано и незаметно, как это бывает только у тех, кому что-нибудь „на роду написано“», – однажды написал он о себе. И. С. Шмелев говорил о том, что через прозу Бунина раскрывается сама Россия. Революция заставила Бунина покинуть родину, но память о ней стала опорой всего его дальнейшего творчества: он начал воссоздавать навсегда...
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пир Джона Сатурналла» 2 недели назад
мило
познавательно
Моя оценка:
Первый за двенадцать лет роман от автора знаменитых интеллектуальных бестселлеров «Словарь Ламприера», «Носорог для Папы Римского» и «В обличье вепря» — впервые на русском! Эта книга — подлинный пир для чувств, не историческая реконструкция, но живое чудо, яркостью описаний не уступающее «Парфюмеру» Патрика Зюскинда. Это история сироты, который поступает в услужение на кухню в огромной древней усадьбе, а затем становится самым знаменитым поваром своего времени. Это разворачивающаяся в тени...