Лазарчук Андрей - Параграф 78

Параграф 78

1 прочитал 1 отзыв
Год выхода: 2007
примерно 180 стр., прочитаете за 18 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В недалеком будущем, когда общими усилиями удалось свести к нулю саму возможность военных конфликтов, команда бывших спецназовцев — последних профессионалов своего дела — вынуждена объединиться вновь для выполнения тайной миссии. Они не должны допустить, чтобы на свободу вырвался новейший боевой вирус. Но события развиваются совершенно непредсказуемо, и под сводами строго засекреченной военной базы вступает в свои права суровый и непререкаемый Параграф Экспедиционного Устава. Параграф 78.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
2 читателей
0 цитат




Екатерина поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
В очередной раз перечитала эту новеллизацию.
Кто смотрел 2 российских фильма "Параграф 78" (фильм первый, и фильм второй) 2007 года, тот знает, о чём там рассказано, то есть знает суть. Поэтому не буду особо в это вдаваться.
На самом деле книга получилась даже ещё интереснее 2-х частей фильма. В ней сюжет гораздо шире, глубже. Тут даже больше экшена, чего например первому фильму малость не хватает. Правда второй фильм чуть выигрывает началом. А вот концовка в фильме и книге немного различается. Страстей в фильме конечно побольше, вернее, они описаны подробнее и красочнее. А сейчас извиняюсь за небольшой СПОЙЛЕР. А вот то, как Гудвин спас Лису и Скифа - Эта версия в книге мне понравилась немножко больше. В книге вообще было очень много мыслей и рассуждений Гудвина. Более того, рассказ вёлся от его лица. И это тоже большой и жирный плюс.
Вообще книга вышла очень живая и интересная. Ине она очень, ОЧЕНЬ понравилась. Я с удовольствием её прочитала.
Есть в ней конечно и некоторые вставки, которые читать было не очень интересно и даже скучно, поэтому я их иногда пропускала. Но это, пожалуй, единственный минус. Поэтому 8, а не 9.
В целом получилась классная книга. В чём-то она даже превосходит фильм. Много экшена, много загадок, есть немного драмы. Много моментов, которые не вошли в 2 части фильма.
Отличная книга для увлекательного чтения. Есть всё же в нашей стране зрелищные и интересные фильмы и книги.
А у меня появилась, пожалуй, ещё одна любимая книга