Иванова Вера - Любовь по Интернету

Любовь по Интернету

2 прочитали 1 отзыв
примерно 136 стр., прочитаете за 14 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Хорошо все-таки, что есть компьютеры. Иногда ведь как бывает: с родителями поссоришься, с одноклассниками проблемы — вот и скучаешь в одиночестве. А с помощью Интернета и пообщаться можно, и друзей новых найти, и, может быть, даже влюбиться…

2 читателей
0 цитат




di поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
Аська и Интернет по карточкам это хорошо, но как настальгия для взрослых. А для современных подростков имеем книгу со скрытой пропагандой ухода от жизни в Виртуал. Недовольна своей внешностью, не складывается общение со сверстниками, не умеешь писать сочинения? У автора семь бед - один ответ. Интернет!
И даже вялые реплики родителей о нежелании общаться в реальности, о назревающих проблемах никак не влияют на впечатление. Вместо того, чтобы поговорить с девочкой, видя как ребенок безучастно лежит у стенки, родители отмахиваются от явной проблемы покупая ей абонемент в бассейн, куда полноватой девочке ходить не хочется, и карту на Интернет. Знако́мо?
Может быть эта книга и поможет некоторым увидеть себя со стороны, но в качестве детской литературы не годится. Уход в Виртуал ещё никогда не решал подростковых проблем взросления и социальной адаптации.