Батлер Лорин - Любовники

Любовники

2 прочитали и 3 хотят прочитать 1 отзыв
примерно 145 стр., прочитаете за 15 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Дорис Флетчер вовсе не была мужененавистницей. Просто она убедилась на собственном опыте, что мужчинам доверять нельзя. Вернее сказать, опыт был не собственный, а ее лучшей подруги Мэгги. Та доверилась своему мужу Стиву, но он оказался шарлатаном и обманщиком. Все закончилось трагической смертью Мэг. Дорис поклялась, что никогда не позволит себе или кому-то другому стать жертвой подобных проходимцев, она приложит все усилия, лишь бы разоблачить их истинную суть.

И судьба подбросила ей такого «обманщика» в лице Невила Смайлза…





Галка № 9 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Прочитала, чтобы сравнить стиль автора и стиль книги "Я не кукла", опубликованной под разными названиями и именами автором. Мое мнение - писали разные люди. Хотя это переводная литература, и судить об авторском стиле не просто. Но: в этой книге много розовых соплей, истерик на почве заблуждений, какой-то весь в "розовых бантиках" герой, зашоренная своими комплексами и убежденная в своей правоте героиня, которой только реакция тела - вожделение - на мужчину заставляет обратить на него внимание. Автор, конечно, старается объяснить происхождение комплексов, но это не объясняет, что ещё кроме вожделения заставило её обратить внимание на героя. Героиня слишком эмоциональна, поэтому герой легко манипулирует ей, прикрываясь фразой " это твой выбор". Конечно, кульминация развития отношения - герой спасает героиню, а она после стрессовой ситуации признается в своих желаниях. Ну, а дальше - по классической схеме. Опять повторюсь - мое мнение - книги писали разные авторы.
Галка добавила цитату 2 года назад
Ни один мужчина не любит, когда женщина бросает ему вызов, особенно когда она оказывается еще и победителем.
Галка добавила цитату 2 года назад
— Я не могу избавить человечество от голода. Как бы мне ни хотелось. Но я могу помочь людям создать мир в их душах, научить человека жить в согласии с собой.
Галка добавила цитату 2 года назад
Словно прочитав ее мысли, Смайлз тихо произнес:
— Я догадываюсь, о чем вы думаете, и, вероятно, вы правы, но вам самой захотелось бы стать тем человеком, который подписывает смертный приговор?
Его проницательность начинала беспокоить Дорис.
— Все зависит от того, чье имя стоит в приговоре, — многозначительно ответила она.
Галка добавила цитату 2 года назад
Она быстро сглотнула: позволить ему застать ее врасплох, в старой блузке и леггинсах, без косметики, с рассыпавшимися волосами! Где он раздобыл адрес? — подумала Дорис
Галка добавила цитату 2 года назад
Однако веселость в глазах выдавала в нем человека, отнюдь не собирающегося, благоговейно сняв шляпу, ждать снисхождения.