Шерред Томас - Попытка

Попытка

Год выхода: 1971
примерно 55 стр., прочитаете за 6 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Замечательное изобретение попадает в руки людям, которые в определенный момент делают очередную обреченную на провал попытку изменить весь мир. Изобретение дает возможность наблюдать подробности личной жизни «сильных мира сего», отыскать давно зарытые клады, узнать любой промышленный секрет;  или снимать историческое кино, восстановить тексты Александрийской библиотеки, бороться за то, чтобы в мире больше не было войн... И вполне естественно, что именно попытками открыть правду об исторических личностях герои вызывают на себя гнев властителей и обывателей.

0 читателей
0 отзывов




Джоконда добавила цитату 1 год назад
Мы видели в мире столько подспудных, темных делишек, что отучили себя принимать за чистую монету внешние проявления сердечности и доброты.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Стоит ли удивляться, что в обществе, где ценятся в первую очередь богатство, власть и сила, даже та порядочность, что сохранилась, рождена страхом перед действительностью или тревогой за завтрашний день.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Нельзя жить и работать бок о бок с хорошим человеком, не восхищаясь теми качествами, которые делают его достойным любви и уважения.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Печалиться о недугах мира гораздо легче, когда у тебя самого все в порядке. Гораздо легче проявлять сознательность и поступать по совести, когда тебе это по карману.