Герасимов Алексей - Ведьма на выданье

Ведьма на выданье

1 прочитал и 10 хотят прочитать 2 отзыва
примерно 133 стр., прочитаете за 14 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Что делать ведьме? Замуж брать никто не хочет, а очень хочется. Конечно же, влезть в авантюру, такую — чтоб дым коромыслом, и показать всем врагам матерь Кузьмы. Там, глядишь, и принц на белом коне нарисуется. Или не принц. Или не на коне, а на осле. Главное — замуж!!!

…Сюжет движется плавно и в то же время динамично, как быстрая река, язык оттеняет мельчайшие оттенки настроения героини… и в конце по голове увесисто бьет абсолютно неожиданная концовка…





Галка № 9 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
весело
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Во всем поддерживаю автора предыдущего отзыва. История хороша всем, кроме банального сюжета - женщина ищет себе нового мужа и история написана от её имени с необходимыми пояснениями во флэш-беках . Но все это происходит на фоне обычной жизни провинциального городка с германским названием. А вот дальше - самое интересное для меня: блестящие ироничные диалоги, тонкие замечания, точные оценки людям и событиям и все это пересыпано огромным количеством аллюзий, охватывающих географию всей современной Европы и европейскую историю за 6 тыс.лет, именно эти аллюзии придали непередаваемый шарм книге и вызвали огромный интерес, доставили радость при узнавании. Замечательный автор! Очень доверяет своему читателю, верит, что читатель поймет текст и оценит его.
roza поделилась мнением 6 лет назад
не оторваться
Занимательная история. Очень советую прочитать тем любителям фантастики, кому уже надоел заведомо предсказуемым сюжет. Не смотря на простенькое название и лёгкое изложение, эта книга не столь проста как кажется. Хотя книга краткая, но зато насыщенность событиями и накал происходящего таков, что ей могут позавидовать многие эпические романы.
Галка добавила цитату 8 месяцев назад
Басмиони... далеко не глуп. Причем неглуп настолько, что умеет это скрывать.
Галка добавила цитату 8 месяцев назад
Ди Валетта всегда утверждал, что успешная ретирада достигается посредством знания пути отступления, резвых ног и умения направить противника по ложному следу
Галка добавила цитату 8 месяцев назад
... и им верили, потому что нужно же людям хоть во что-то верить, потому что ожидание неизвестности способно свести в могилу быстрее и вернее любого самого ужасного недуга.
Галка добавила цитату 8 месяцев назад
Адонаис и Метробиус озадаченно переглянулись. Ну да, конечно, как заварить кашу, так это мужики, а как расхлебывать, так вот вам и недоразумение, без женщины никак. Эх, бестолковый же мужчины народ…
Галка добавила цитату 8 месяцев назад
Знакомы без году неделя, а уже сразу замуж. Это, не говоря уже о том, что за эту «неделю без года» он столько мне успел наврать… Да еще и имя дважды поменять. И о каком замужестве в таких условиях может вообще речь идти? Если на «цветочно-сонетной» стадии столько брехни на меня вывалил, то что после свадьбы-то начнется?