Минич Людмила - Земля вечерних звёзд

Земля вечерних звёзд

19 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2009
примерно 643 стр., прочитаете за 65 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Ее имя Гайят, она будущая королева могущественного государства Адья Тэрэк. Его имя Тай, он ее будущий муж, могучий воин, призванный защищать владения своей супруги. Казалось бы, какое им дело до маленького народа, обитающего в Далеких Лесах? Но, по слухам, этот народ обладает несметными сокровищами. А королевской казне позарез нужны деньги для войны с неуемными соседями. И Гайят отправляет своего будущего мужа в поход, чтобы он добыл себе славу, а королевству – сокровища. Но разве мог себе представить могучий воин Тай, что противостоять ему будут не полчища восточных варваров, а всего лишь юная девушка да бывший королевский солдат? Правда, Ак Ми Э не просто девушка, а Хранительница Рода, владеющая природной магией. А ее спутник Тарут не забыл еще искусство войны. И они готовы умереть, лишь бы не показывать алчным завоевателям дорогу в земли драгоценных "вечерних звезд".

23 читателей
0 цитат




Ольга.Sv № 405 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
скучно
Моя оценка:
Не смогла прочитать, хотя начало вроде немного заинтересовало. Книга ооочень сложно читается.
1. Нет деления на главы, текст сплошной, читаешь о поселении И Лай, а потом раз и следующий абзац о стране Адья Тэрэк или о Тае…
2. Язык — монотонно, скучно, косноязычно и слишком затянуто.
3. Имена и названия — это не просто не запоминаемо, это еще не читаемо. Ак Ми Э, У Э, Сис Мя Э, поселение и род И Лай, Адья Тэрэк, Тарджид, Хаадид и т.д. И таких имен много, очень много, на них тормозишь и спотыкаешься, постепенно начинаешь пропускать, сначала имена, потом абзацы, а затем и целые страницы.
4. Описание родОв, их названий, правил, кто кому и кем приходится, политические интриги, все это приправлено выше упомянутыми именами и похожими - очень нудно.
5. Любовная линия — не интересна, не цепляет, такая же монотонная и скучная, как собственно и вся книга.
В итоге просто полистала последние страниц 50, заглянула в конец и все… Не понравилось. Жаль потраченного времени на попытки продраться через сюжет.