Читатели с похожими вкусами
2778№ 500+
3843№ 500+
2350№ 500+
2825№ 500+
3732№ 500+
16822№ 51
9891№ 164
9167№ 191
3732№ 500+
2645№ 500+
Ольга.Sv № 287 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка колодца» 2 дня назад
Моя оценка:
Мистический роман с элементами детективной истории.

Инженеры-строители Морган и Сотник, лучшие друзья и просто хорошие парни, приезжают в небольшую деревню на берегу Озера, где местный предприниматель предлагает им выгодный контракт на застройку. И начались сказки, ожившие легенды, призраки, подозрения, убийства... И любовь, естественно, куда же без неё.

Книга легкая, атмосферная. Мне понравилась мистическая составляющая и старая местная легенда о Хозяйке колодца, которая просыпается и заманивает людей в свои сети. В конце было жаль призрака, она такого не заслуживала, её история очень трагична. Читать было интересно.
Есть в густом яблоневом саду старинный колодец. Даже в самый жаркий день местные жители не приходят к нему за водой. Рассказывают, что, если заглянуть в почерневший от времени сруб, можно увидеть ее – призрачную деву, хозяйку. Говорят также, что она охраняет сокровища старого графа, сокрытые на дне колодца. Причем так хорошо, что их до сих пор никто не достал. Всех же, кто пытался к сундуку подступиться, находили мертвыми… Строго следит хозяйка за своим золотом.
Ольга.Sv № 287 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Грозный Шторм» 1 неделю назад
Моя оценка:
Это видимо должно было быть легко и весело. А получилось глупо, картонно и предсказуемо с первых строк.
Сюжет и герои - поверхностные, плоские.

Героиня - образ похоже рассчитывался на эффект "Прелесть, какая дурочка", вот только восхититься не получилось. Особенно вынесло Анюткино селфи на фоне вод океана: "А вот так, а ещё и эдак". 🤦‍♀️ Которое и навело на мысль... А может капитан очень даже прав, запрещаяя женщин на корабле?
Шторм же, который должен был быть грозным, таковым не получился и мат ему мужественности не добавил.
А вся команда мужиков сходу вписавшаяся за героиню? При этом нарушив прямой приказ своего капитана...

В общем, не моя история. Не понравилось, осилила только до середины.
Что делать, когда очень нужны деньги? Я решила отправиться в плавание в должности кока на грузовом судне дальнего плавания.Что значит, капитан не берёт в команду женщин? Хорошо, не проблема, прикинусь парнем.
Ольга.Sv № 287 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хочу тебя навсегда» 1 неделю назад
Моя оценка:
Первая часть понравилась больше, причем на порядок больше. Предсказуемо, финал был ясен изначально, а путь к нему не имел никаких оригинальных ходов, затянуто, очень много ненужных повторов.

***Возможны спойлеры***

Сюжет слабый, вся книга - выстраивание детско-родительских отношений, воспоминания о прошлом, сожаления и страсть героев (героиня текет, герой хочет). И если в любовь Сони еще можно поверить, то в любовь Яра, как-то не очень, четко показано, что до брака он ее воспринимал только как сестру друга, ненужная ему жена, трех месячный брак, просто страсть, просто секс, любовь к другой, двухлетняя разлука, наверняка другие женщины в этот период, но как только она вернулась, то сразу «люблю, верну, моя» и внезапное его соплежевание.

Все второстепенные персонажи просто картонный фон плюс какая-то топорная интрига с соперником, который вообще ни разу не соперник. И зачем из брата героини нужно было делать такое чмо?
А еще очень раздражало прозвище ребенка Булка. Булочка то, булочка се, булочка это…

P.S. Без искусственного растягивания сюжета, бесконечных повторов мог получиться неплохой однотомник.
— Значит, Вера. Год и шесть месяцев. Моя. Я откидываюсь на спинку стула и скрещиваю руки на груди, поставив блок. Последнее слово звучит совсем не как вопрос, а скорее утверждение, поэтому я киваю и подтверждаю. — Прекрасно, — шумно выдыхает Ярослав. Нервная дрожь прокатывается по телу. Я пока не пойму, какие эмоции испытывает Жаров от этой новости. Он недоволен? Зол? Раздражён? Радости в его голосе точно нет. — У меня есть дочь Вера. Она родилась в Канаде, я верно понимаю? —...
Ольга.Sv № 287 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не люби меня» 1 неделю назад
Моя оценка:
***Возможны спойлеры***

История мне на удивление понравилась, хотя не без недочетов.
Соня молодая и наивная, после жуткой травмы, вынуждена уйти из большого спорта, ей нужна реабилитация, а мать увезла ее в деревню. Помощь Ярослава неоценима, а вот то, что был заключён брак и была даже свадьба, вообще из рубрики благородной фантастики. т.е. для того чтобы совершеннолетняя девушка поехала лечится нужно благословение отчима? Иначе не отпустит, а то вдруг залетит, а Гале вон ничего же не помешало...

Не понравился поступок Сони то, что съехала не объяснившись с Яром, брат сказал, она сразу же сделала. Разговаривать нужно, а плохим Яра не считаю, он изначально девушке ничего не обещал, но Соню жаль.
Закончилось все ожидаемо… Жду встречу героев через время и иду читать вторую часть.
— Ты во мне дыру прожжешь, — произношу как можно спокойнее и выбрасываю в урну салфетки. Ярослав делает шаги навстречу и останавливается почти соприкасаясь грудью с моей спиной. Он горячий. И очень высокий в сравнении со мной. — Поговорим? — Увы, уже поздно. Я спать собиралась. Жаров упирается ладонями в белоснежную раковину таким образом заключая меня в кольцо своих рук. Его грудь тяжело вздымается, взгляд темнеет. Я перестаю дышать и не двигаюсь. — Я тебя совсем мелкой...
Ольга.Sv № 287 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Черные души праведников» 1 неделю назад
Моя оценка:
15 человек прибывают в Серибию на базу отдыха "Плава планина", расположенную на вершине горы. А с наступлением ночи начинает происходить нечто ужасное. Люди напуганы, они в панике, но один из прибывших гостей - Иван Александрович - знает, что происходит, знает какой мрачный секрет хранит Плава планина и он намерен положить этому кошмару конец.

Очень атмосферный триллер! Всего одна ночь и ожившие мертвецы, жутко, нет долгих вступлений и расшаркиваний, герои, сразу же оказываются в полной *опе! Благодаря динамике происходящих событий, книга читается легко, а финал хороший и логичный.
Журналист Матвей не смог отказать другу в просьбе написать рекламную статью о новой базе отдыха в горах Сербии с поэтичным названием «Плава планина». Он прибыл туда вместе со своей девушкой Юлианой, намереваясь приятно провести несколько новогодних дней. Но на курорте туристов никто не встретил. Домики стояли гостеприимно открытыми, были накрыты столы в ресторане, украшены елки, но ни сотрудников, ни других отдыхающих группа из России на территории не встретила. А когда на гору опустилась ночь,...