Читатели с похожими вкусами
5754№ 500+
7972№ 279
13033№ 80
16498№ 54
3914№ 500+
2391№ 500+
5690№ 500+
29439№ 23
2284№ 500+
22716№ 33
aduLp поделилась мнением о книге «Чокнутая будущая» 3 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
О чем бы Тата не писала - это всегда интересно. Просто наслаждаюсь самим процессом чтения.
Знать свое будущее наперед — это хорошо или плохо? Мирослава Видящая, потомственная гадалка, всегда считала: предупрежден, значит — вооружен. Но что делать, если твое «завтра и навсегда» тебе категорически не нравится? Мужчина твоей судьбы совершенно не тот, ведет себя совершенно не так и вообще, скользкий тип? Он смотрит на тебя, как на пустое место, а ты точно знаешь, что однажды… Однажды вы вывернете друг друга наизнанку. Или можно увильнуть от своей участи?
книга не дописана - в конце текста "продолжение следует". Сейчас автор (под псевдонимом Лилия Альшер) спустя 4 года взялась за нее заново.
Родиться в семье темных магов Солан считается большой удачей, ведь это — власть, положение в обществе, роскошь… И мало кто задумывается, что платить за этот престиж приходится собственной свободой, во всем следуя интересам рода с самых первых шагов. Но Адалин не готова положить свою жизнь и волю на алтарь семейных амбиций и ожиданий. Поэтому… Разрывает помолвку с женихом, которого ни разу не видела, и принимает предложение любимого. Забирает документы из одобренного отцом вмуза и поступает в...
aduLp поделилась мнением о книге «Жрица» 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Жрицы — служительницы Предвечной. Они благословляют новорождённых, скрепляют браки и провожают умерших. Века стёрли из памяти людей истинное предназначение жриц, и новый император ведёт войну за закрытие храмов. Жрица Карен лишь исполняет долг, когда спасает вражеского офицера. Однако на всё воля Предвечной, и случайная встреча может многое изменить. Особенно, если Карен — бывший боевой маг, а коммандер элитного отряда — талантливый маг-пространственник, мечтающий покончить с войнами навсегда.
aduLp поделилась мнением о книге «Люби, Рапунцель» 2 месяца назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Эта книга, на мой взгляд, незаслуженно обделена вниманием. Я читала ее несколько лет назад на ЛН, ну и наконец здесь выложили целиком все три части (один сюжет у всей трилогии, так что пробовать первую часть раньше не было смысла).
Ну, во-первых, мне очень понравилось как пишет автор, его манера изложения, ироничность диалогов и некоторая "красивость" в построении фраз (хотя может это и не для всех так). Еще автор очень точно и образно описывает внешность и поведение персонажей.
Во-вторых, мне очень нравится сама история, она нестандартная. Это СЛР про молодых героев, которые выросли в непростых семьях без материнской любви и с жестоким отношением родителей, что оставило физические и моральные травмы в душе и на теле.
Что же в них примечательного? Девушка постарше и эмоционально ведет себя скорее как мужчина, не верящий в любовь, а парень-модель и выглядит как девушка-недотрога (она зовет его "принцесса").

В книге есть юмор, решительная смелая героиня, красивый герой-модель (младше), о фигурном катании, о модельномй бизнесе,, младшие братья героини, песни - как музыкальное сопровождение очень эмоционально.

порядок чтения серии: Чудовище высокой башни
1 - Проснись, Рапунцель
2 - Желай, Рапунцель
3 - Люби, Рапунцель
4 - бонусные рассказы - Покидая высокую башню

У автора есть еще несколько циклов, но все они пока не дописаны, хотя после перевыва она опять вернулась к творчеству и я надеюсь дочитать полюбившуюся мне академку "Чары и вероятности".
Быть рядом с Яковом становится все труднее. Даня перестала видеть грани, а каждый поступок кажется ошибкой. Остается надеяться, что черта, которую она переступила раз, все еще остается в поле видимости. Можно вернуть все назад… Ведь так? … Чудовище принц отыскал в высокой башне, но тёмные своды не покинул… … Решил чудовище высокой башни принц сделать навсегда своим…
aduLp поделилась мнением о книге «Агент Немезида» 2 месяца назад
Моя оценка:
Начало увлекательное, ггероиня неординарная. Пока было просто расследование - вроде нормально, но во второй половине все скатилось в политические игры и стало муторно. Слишком много всего. Фантазии автору не занимать, но как-то всего черезчур много для одной книги и вне сферы моего интереса. С трудом дочитала книгу.
Всё началось с убийства эльфийского принца на моей территории. Хотя нет. Всё началось с того, что Лес прислал своего наблюдателя. Тоже нет. Всё началось много сотен лет назад, когда Светлые эльфы решили истребить Ночных собратьев за связь с демонами, но у них так ничего и не вышло… Эй, Ортего, не мешай мне писать Новейшие Хроники Бездны! #героиня - циничная стерва, #детективное расследование, #герой со стальными нервами Внимание! 18+ Герои курят, пьют и...