Быков Дмитрий - ЖД-рассказы

ЖД-рассказы

1 прочитал 1 отзыв
примерно 211 стр., прочитаете за 22 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Это рассказы, сочиненные специально для одинокого читателя, выпавшего из привычного мира и еще не приехавшего в новый. Рассказы для чтения в вагоне, на палубе, в воздухе… И во время путешествия из одного состояния в другое. Автор писал их в таком же статусе».

Дмитрий Быков

Новую книгу Дмитрия Быкова «ЖД-рассказы» с его романом «ЖД» – литературной сенсацией прошлого года – объединяет только аббревиатура. В романе сам автор давал ей несколько расшифровок (впрочем, подавляющее большинство читателей усмотрели в ней лишь одну…) Здесь же расшифровка действительно одна, причем самая привычная – Железная Дорога. А дорога располагает к беседам между незнакомыми людьми, и в беседах этих иногда всплывает такое!!! Рассказы в книге самые разные – юмористические, философские, бытовые, есть даже триллеры и «ужастики». Нет только скучных.

«Вагриус»

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

1 читателей
0 цитат




АК68 № 99 в рейтинге
поделился мнением 4 года назад
Моя оценка:
В книгах Быкова везде ощущается высокомерие, как я подумал изначально. Именно это вызывает неприязнь. Но потом я понял, что это обычная человеческая зависть. Он негативно высказывается о наиболее успешных современных авторах, т. к. испытывает чёрную зависть к этим творцам и считает себя недооценённым. Отсюда и насмешки над фантастом "Лукьяшкиным", его высказывания о знаменитых современниках с целью хоть как-то принизить их труд. С гнильцой вы, товарищ Быков, с гнильцой.