Петухов Юрий - Измена, или Ты у меня одна

Измена, или Ты у меня одна

4 прочитали и 8 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 1990
примерно 391 стр., прочитаете за 40 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Роман «Измена» — это эротико-лирическое повествование о любви и верности, изменах и алчном ненасыщаемом сладострастии. Автор выводит читателя из рамок штампованного «классического» любовного треугольника, ибо жизнь сложнее и любовные переплетения имеют гораздо большее число углов.

Особое место в романе отведено историко-романтической линии — походу князя Святослава на Византию. Показан быт язычников, еще не перешедших от полигамных любовных отношений к моногамным, а также нравы клонящейся к упадку Византии.

16 читателей
0 цитат




Изумруд поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Это настоящая литература. Для такой истории у меня нет слов, один чистый восторг. Это было для меня откровением, как переживают любовь парни. Анна Каренина не одна может любить, Борис тоже сильно любил. Каюсь, те куски истории, которые относились ко времени великого князя Святослава, времени с языческой полигамией X века н. э. и оргиями разлагающейся Византии, я не читала. Не смогла. Потом... когда-нибудь. Сайт открыл для меня очень хорошего писателя. Заношу книгу в мой топ лист.
"На фоне бесконечной череды "любовных романов" этот роман сверкает яркой звездой в черном беззвездном небе. Его замысел постигается не сразу. За кажущейся простотой изложения таятся бездны, в которых утонул бы сам отец психоаналитики Зигмунд Фрейд. ИЗМЕНА - один из немногих романов, который читают и перечитывают люди всех возрастов и социальных слоев."