Ломачинский Андрей - Криминальные аборты

Криминальные аборты

5 прочитали и 2 хотят прочитать 3 отзыва
примерно 159 стр., прочитаете за 16 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Знаете, в своей куцей практике военной судебной экспертизы я с криминальными абортами сталкивался мало – воинская служба в Советском Союзе больше вынуждала с мужскими трупами дело иметь. Поэтому какого-то полноценного обзора по теме я дать не смогу, но все же несколько забавных случаев припоминаю. Сразу оговорюсь, не все случаи уникальны. А что финалы печальны – так ведь на моей работе иных просто не бывает.





NATALYA № 47 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Вот такие книги девушкам нужно давать читать,где то в промежутке после сказки про Золушку и перед современными ЛР,где мужик с беременной как с писаной торбой носится,а дети для него-главная цель в жизни.Цинично написано?Да.Прямо неприятно.Но кто пишет?Медик,патологоанатом.Откуда там лиричность?Там такие не выживут.Он и сам,честно признает,что от родственников своих пациентов шугается,не комфортно ему с живыми.За то с причинами смерти старается разбираться досконально,а это часто важнее,чем уважительные хороводы водить.Тяжелая для меня книга,но это жизнь.Нравится,не нравится-от солнышка ладошкой не закроешься.
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
познавательно
Моя оценка:
Неоднозначное впечатление. Если первые истории оказались очень интересными и захватывающими. То, начиная с середины, стало противно. Не от абортов или историй, а от стиля изложения, как-то гадко автор всё описывает. От этого интерес быстро угас, но я всё же дочитала до конца. Всё-таки это жизнь с её неприглядной стороны и такие истории были, есть и будут.
Ксения поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Отличная книга!
Анна добавила цитату 2 года назад
Нужно главное – нужно, чтобы женщина о крайне неблагоприятном повороте событий всегда помнила. Помнила, что теплая радость материнства всегда лучше холодного прозекторского стола.
Анна добавила цитату 2 года назад
Мужское любопытство зачастую сильнее женского. Женщина может простить «таинственого незнакомца», мужик «таинственную незнакомку» не простит никогда – он готов землю рыть для ответа на простой вопрос «Кто ты?».
Анна добавила цитату 2 года назад
Чуден мир, а люди в нем еще чуднее. В чужих головах порой творится такое…
Анна добавила цитату 2 года назад
Менструация! Как много значит это не слишком поэтическое слово для женщины! Категория поистине архитипическая, апофеоз детородной функции, да и физиологически это драма – кровавые слезы матки о несостоявшейся беременности. Ее всегда так трепетно ждут, а когда она приходит, то с такой же силой ненавидят. Ненавидят за усталость и раздражительность, за вонь и головную боль, за прыщи и спазмы внизу живота, за кровь, когда страшно смотреть в унитаз, где не дай бог « аж кусками», за то что между ног трет, за таблетки, за грязные ночнушки и простыни в пятнах, за невозможность быть с мужчиной и за трудности все это ему объяснять. А в советское время неизбежным атрибутом менструации были еще и прачечные заботы – ареал обитания Тампаксов и Котексов на территорию Советского Союза не заходил, а подкладки с крылышками строго ассоциировались с чем-то техническим, с ремонтом оборудования на производстве. Вата, марля и тряпки – вот символы социалистической менструации, а фраза «я потекла» – ее лозунг!
Анна добавила цитату 2 года назад
Конечно полувековая мужская девственность сама по себе тяжелый случай, но от элементарного знания женской анатомии никак не освобождает – нормальные лица мужского полу этак на заключительных этапах детского сада уже свободно ориентируются, где у девочек письки, а где попки. И уж подобная профанация в столь базисных вопросах мироустройства никак не освобождает от уголовной ответственности.