Щепетнов Евгений - Колян. Дилогия (СИ)

Колян. Дилогия (СИ)

7 прочитали и 9 хотят прочитать 1 отзыв
Серия: Колян
примерно 579 стр., прочитаете за 58 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Дилогия в оном томе. Колян (СИ) Колян-1 Авантюрная повесть из жизни «черных копателей» Колян-2. Постапокалипсис Катастрофа ввергла Землю в хаос. Гигантское цунами обошло Землю. Цивилизация начинается с ноля.

18 читателей
0 цитат




Василий поделился мнением 1 год назад
грустно
мило
не оторваться
романтично
эротично
полезно
познавательно
страшно
жестокость
Моя оценка:
Прочитал Цикл «Колян». 1кн. Книга написана интересно, читается легко. Годы правления дерьмократов эпохи предателя Ельцина. Молодой русский парень по имени КОЛЯН, ветеран войны в Чечне (срочник, затем контрактник-спецназовец), неоднократно раненый и на гражданке никому не нужный. От безисходности работает чёрным старателем (или копателем) по поиску артефактов Великой Отечественной войны. Понимает, что его работа незаконна, но что делать, надо как-то жить. Немного зарабатывает, живёт от находки до находки. И вроде-бы никому не мешает. Но… В один прекрасный день его захватывают местные бандиты, привозят к боссу, избивают и начинает вымогать у него какую-то карту с кладом. Он о ней ничего не знает. Ему объясняют, что его товарищ (бандиты его убили и утопили в озере) после пыток сказал, что карта у него. Колян вспомнил, что товарищ передал ему какой-то свёрток. Затем сказал, что он свёрток прикопал в одном месте и без него свёрток не найдут. Босс послал бандитов с Коляном за свёртком. Колян понял, что когда он отдаст свёрток, то его убьют. И он решил действовать. В месте раскопа Колян прикинулся, что откопал захоронку, подозвал бандитов и убил их. Затем поехал домой, узнал из посмертного письма товарища, что это за клад. Поехал, раскопал захоронку. Обнаружил в ней много оружия времён ВОВ и много золота и украшений с драгоценными камнями (награблены фашистами). Затем уничтожил босса. Влюбился, женился и уехал в Москву. Там занялся бизнесом. Неплохо зарабатывал, но…
2кн. Книга написана хорошо. Колян пошёл с товарищем искать клад в пещере Кудеяра и попал под удар апокалипсиса, но клад нашёл. Выбравшись из пещеры, он обнаружил на Земле разгром и трупы, трупы и снова трупы. Колян решил – надо ВЫЖИВАТЬ! В дальнейшем в книге изложены действия Коляна по ВЫЖИВАНИЮ. Одиночка – Группа – Отряд – Сообщество – Казачий Атаман – Руководитель поселения – Борьба с врагами – Захват имущества и территорий – Командир – Вождь – Император – Империя РОСЬ – Заговоры – Победа – ЖИЗНЬ.
Читайте. Интересно. Рекомендую.