Бушков Александр - Непристойный танец

Непристойный танец

7 прочитали и 2 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2007
примерно 303 стр., прочитаете за 31 день (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

1907 год. Только что подавлена первая русская революция. Но революционеры не сдаются: они хотят раздуть мировой пожар революции в сердце Европы и готовят грандиозное покушение. Цель – австрийский император Франц-Иосиф.

Поручик Сабинин, военный авантюрист, человек с туманным прошлым и неясным будущим, волею судьбы оказывается в центре заговора. Он должен осуществить убийство века. Новоиспеченным террористом движут не идейные, но целиком циничные и прагматичные интересы. Однако Сабинин понимает, что его сразу устранят после операции и затевает с революционерами свою игру… Кому повезет в этом смертельном поединке?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

9 читателей
0 цитат




Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Что-то скучно. Читаю для того, чтобы убедиться, что Сабинин и есть Бестужев. Что убийство жандарма постановочное, для внедрения в среду анархистов. Студентик отвлекает напарника, а Сабинин делает 6 холостых выстрелов в людей и один, последний "промахивается" боевым в стекло...Шаблонно... поживем (почитаем) увидим... Романтикой и не пахнет, придется опять переключаться на другого автора. А Бушков по-моему мнению теряет очки... Раньше я его больше ценила...
Ольга № 84 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Наш с мужем любимый автор