1 прочитал 1 отзыв
Год выхода: 2012
примерно 140 стр., прочитаете за 14 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Увлекательная и трогательная повесть о приключениях отважного американского мальчика и его удивительной судьбе.

Джек – приемный сын в богатой и уважаемой семье, в которую он попал младенцем после кораблекрушения. В США идет Гражданская война. В одном из сражений Джек встречает своего настоящего отца…

1 читателей
0 цитат




Алена поделилась мнением 2 года назад
в отпуск
Моя оценка:
208 стр.
Повесть.
В США идёт война, воюют Север и Юг. Джеку всего 14 лет, он с мамой и старшей сестрой живут на плантации Юга. Внезапно он узнает, что он приёмный сын в этой богатой семье. Одиннадцать лет назад около берега разбился корабль, на берег выбросило женщину с ребёнком, которая через 2 дня умерла. А Джека усыновили хозяева плантации, его приёмный отец погиб в бою. Теперь Джек главный и единственный мужчина в доме.
Он собирает отряд окрестных мальчишек и они защищают свой город. За отвагу его называют капитан Джек.
Когда приходит армия Севера Джек получает возможность узнать тайну своего рождения. Но не он один хочет раскрыть эту тайну, его похищают разбойники, которые хотят чтобы Джек признал одного из них своим отцом. Зачем им это нужно вы узнаете прочитав книгу.
Мне понравилась повесть. В книге небольшого объема очень хорошо раскрыты персонажи и их характеры, много событий, сюжет динамичный. В общем все как я люблю.
Моя оценка 7/10