Роулинг Джоан Кэтлин - Гарри Поттер и Огненная Чаша (англ. и рус. параллельные тексты)

Гарри Поттер и Огненная Чаша (англ. и рус. параллельные тексты)

5 прочитали и 3 хотят прочитать 2 отзыва
примерно 991 стр., прочитаете за 100 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы… Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Тремудрый Турнир, и конечно же, каждый хочет принять в нем участие…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Александр поделился мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Анна добавила цитату 2 года назад
— Никакое заклятие не может оживить покойника, — тяжело заметил Дамблдор.
Анна добавила цитату 2 года назад
Если боль ненадолго заглушить, она станет еще невыносимей, когда ты почувствуешь ее вновь.
Анна добавила цитату 2 года назад
— Если бы я думал, что смогу помочь тебе, — мягко произнес Дамблдор, — погрузив тебя в заколдованный сон и позволив тебе отложить воспоминания о происшедшем на потом, я бы сделал это, не колеблясь. Но я знаю, что это не поможет. Если боль ненадолго заглушить, она станет еще невыносимей, когда ты почувствуешь ее вновь. Ты показал чудеса отваги, и теперь я прошу тебя показать свою храбрость еще раз. Я прошу тебя рассказать нам о том, что произошло.
Анна добавила цитату 2 года назад
— Он останется, Минерва, потому что ему нужно понять, — прервал ее Дамблдор. — Понимание — это первый шаг к тому чтобы принять случившееся, и только после этого он сможет прийти в себя. Ему нужно знать, кто и зачем вовлек его в тяжелейшие испытания сегодняшней ночи.
Анна добавила цитату 2 года назад
— Мы тут не в прятки играем, Гарри, — тихий, холодный голос Волан-де-Морта звучал совсем рядом. Раздался очередной взрыв смеха Пожирателей смерти. — От меня не спрячешься. Может, ты устал от нашей дуэли? Может, ты хочешь, чтобы я закончил ее сейчас, Гарри? Тогда выходи, Гарри... выходи и поиграй... это будет быстро... и может быть даже не больно... я не знаю... я никогда не умирал...