Цитаты из книги «Упрямое счастье, или Воспитание маленького дракона» Анна Гаврилова

8 Добавить
Погоня за счастьем — дело крайне утомительное, и здесь важно не только догнать, но и сберечь собственные нервы. С первым герцог Кернский справился, а вот со вторым… В итоге, вместо романтичного предложения руки и сердца Астрид услышала брутальное: «Наша свадьба вопрос решенный, и твое мнение меня не интересует». Другая бы обрадовалась, но будущей герцогине такой подход совсем не понравился… И что ей оставалось делать? Смириться? Или дать волю собственному упрямству и посмотреть, что из этого...
Любовь делает людей глупыми, слабыми и уязвимыми. Она приводит к катастрофам!
Возможно, это неправильно, но когда знаешь, что твой обидчик получил по заслугам, жить гораздо проще.
И пусть рана, которую мне только что нанесли, была не физической, а душевной, я точно знала - драконья регенерация всё равно поможет!
- Эта твоя телепатия ... уже даже не злит, а бесит. Еще немного, и я при одной только мысли о ней чесаться начну.
- Да? А мне, наоборот, нравится. А учитывая изгибы твоей логики и полёт фантазии... Знаешь, малышка, я, кажется, понял, для чего мне эта телепатия дана. Без неё с тобой никак. Без неё весь мозг сломаешь , пока поймёшь, о чём ты думаешь и чего от тебя ждать. А сейчас хоть какая-то ясность.
Что делать с чувством, которое уже вспыхнуло? Не поддаваться! Если сосредоточиться и очень захотеть, то его можно задушить на корню и из сердца своего выдернуть.
Всё . Если кому-то вдруг понадоблюсь - меня нет! Ушла в процесс самоковыряния. Вернусь ... когда что-нибудь хорошее откопаю.
Нет, замуж-то я согласна, а вот любить… всё-таки не хочу. Слишком это хлопотно и опасно, причём не только для сердца, но и для мозга. Ибо глупеют от этого дела. Очень!
Дракон не кусается, а вот его светлость может покусать, если увидит вас рядом с драконом.