Цитаты из книги «Мужчина и Женщина, или Cherchez La Femme» Анатолий Некрасов

10 Добавить
Мужчина и женщина… Что следует за этими словами? Прислушайтесь… Хочется сказать – любовь. Не правда ли? В основе всего в этом Мире лежит взаимодействие этих двух творящих энергий. Всё прекрасное, доброе, радостное рождается в любви пары, точно так же, как и беды, войны, и любые человеческие трагедии – тоже из-за любви, вернее, её отсутствия или искажения. Шерше ля фам… Ищите женщину, когда хотите понять причины происходящих событий, а вернее – посмотрите туда, откуда всё растёт в этом Мире – в...
Я посмотрел по телевизору фильм о египетских царицах. В нём говорится о том, что если фараон хотел добиться больших высот в эпоху своего правления, он поднимал любимую женщину до уровня богини и сам становился божеством! Многие на примерах из своей жизни или жизни окружающих убедились в справедливости этого принципа. Когда мужчина мудро (не безумно!) боготворит женщину, она поднимает его до небывалых высот. У меня создаётся впечатление, что в России мужчины просто не умеют боготворить женщину. Конечно, есть и исключения, но в целом картина видится именно такой. Я думаю, что пришло время учиться этому искусству.
Если мужчина возьмётся за своё развитие, то он может добиться многого, а точнее - всего, чего захочет. Ведь он - творец по природе своей.
Семья создаётся для творения истинного равенства мужчины и женщины.
Каждый человек несёт своё счастье в себе. И то, что он имеет в себе, то и проявляется вовне. Древняя мудрость о том, что как ты думаешь, так и живешь, относится и к счастью тоже.
Всё доброе на этой земле творится любовью мужчины и женщины. И наоборот, всё то, что несёт проблемы человеку, лишено этой любви.
Гармоничный мужчина и гармоничная женщина создаю счастливую семью и рожают здоровых, гармоничных, а значит, и счастливых детей. Раскрытые, реализовавшие себя мужчины и женщины проявляют в жизни высокое творчество во всём. Их совместная энергия настолько велика, что они способны решить любые задачи!
Увидеть и признать ошибки - уже великий шаг! После этого туман рассеивается, и ты знаешь, что делать.
Нельзя "убивать" любовь, нельзя изгонять её из себя... Наоборот, поблагодарите её за то, что она пришла в вашу жизнь, радовала вас, принесла счастье.
Каждый человек имеет право жить в соответствии со своими представлениями. Никто не должен ограничивать свободу воли человека.
Мерилом любых отношений между мужчиной и женщиной являются любовь и свобода. Обязательно свобода! Без любви свобода превращается в распущенность, в анархию, в демократию. Лишённая свободы любовь превращается в долг, в обязанность, в насилие, в эгоизм, порождает чувство собственности.