Цитаты из книги «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех» Хэл Элрод

47 Добавить
Некоторые книги меняют наше отношение к жизни. И лишь редкие из них меняют наш образ жизни и поведение. Книга Хэла Элрода делает и то, и другое – и быстрее, чем вы можете себе представить. Из нее вы узнаете, как первый час после пробуждения определяет успех всего дня и помогает раскрыть свой потенциал. Следуя советам автора, десятки тысяч человек улучшили свое здоровье, стали больше зарабатывать, научились фокусироваться на ключевых задачах и, главное, стали счастливее. Эта книга для всех,...
Каждый человек, на каком бы этапе своей жизни он ни находился – на вершине успеха или в полосе несчастий и невзгод, в поисках выхода из сложившейся
ситуации, – мечтает по меньшей мере об одном (вероятно, таких вещей намного больше, но об этой я знаю наверняка): улучшить свою жизнь и самого себя. Это вовсе не означает, что с нашей жизнью что-то не так, просто все мы приходим в этот мир с желанием и врожденной жаждой к непрерывному росту, развитию и самосовершенствованию.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый – так, будто чудес вообще не бывает. Второй – будто все в жизни чудо.
– Альберт Эйнштейн
Чудеса противоречат вовсе не самой природе, а тому, что мы о ней знаем.
– Святой Августин
Жизнь начинается каждое утро.
– Джоэл Олстин
Я убежден, что любому из нас абсолютно необходимо понять и признать один факт: то, что сумел преодолеть или достичь другой человек, служит твердым доказательством того, что все, действительно все, возможно, независимо от нашего прошлого или теперешних обстоятельств.
Вина указывает на то, кто виноват в чем-то, а ответственность - кто будет изменять ситуацию к лучшему благодаря соответствующему настрою.
Знайте, что настоящий, временный этап вашей жизни и есть именно то положение, в котором вы сейчас должны находиться. Вы пришли к этому моменту, чтобы научиться тому, чему должны научиться, чтобы стать тем человеком, которым должны быть для того, чтобы создать жизнь, которой действительно хотите.
Вы пишете историю своей жизни, а, как известно, ни одна хорошая история не обходится без героя или героини, сумевших преодолеть немало бед и невзгод, выпавших на их долю. По сути, чем больше у них проблем, тем интереснее история. А поскольку не существует ни малейших ограничений в том, куда ваша история
вас приведет, прямо сейчас подумайте (ничем себя не ограничивая), что бы вы хотели прочесть на следующей странице?
Слова «жизнь коротка» люди повторяют так часто, что они могли бы стать клише, если бы не были чистой правдой. У вас просто нет времени, чтобы быть несчастным и заурядным. Это не только нецелесообразно, это болезненно.
Если хотите по вечерам ложиться спать с чувством удовлетворения, просыпайтесь каждое утро с чувством решимости.
«Самое лучшее приключение, которое может случиться с человеком, – это жить жизнью своей мечты»
Опра Уинфри
«Есть ли разница между средним и посредственным? Практически никакой»
- Сет Годин
Отчаяние – сырье для радикальных изменений. Надеяться на спасение может только тот, кто сумел оставить в прошлом все, во что он верил прежде.
– Уильям Берроуз
Чтобы серьезно изменить свою жизнь, необходимо испытать либо вдохновение, либо отчаяние.
– Энтони Роббинc
Ваш успех крайне редко превышает уровень вашего личностного развития, ибо вы привлекаете успех, только став человеком, способным его привлекать.
- Джим Рон
Внешний мир всегда был и будет отражением нашего внутреннего мира. А успех всегда параллелен уровню нашего развития как личностей.
С одной стороны, мы все хотим быть счастливыми. С другой — все мы знаем, что именно делает нас счастливыми. Но мы этого не делаем. Почему? Очень просто. Мы для этого слишком заняты. Слишком заняты для чего? Слишком заняты для того, чтобы быть счастливыми
Если хочешь изменить свою жизнь, будь готов первым делом начать что-нибудь делать по-другому!
Движение создает эмоции. Тони Роббинс
Одна из самых печальных вещей в жизни – добраться до ее конца и оглядываться назад с сожалением, точно зная, что ты должен был сделать больше и стать намного большим, чем у тебя получилось.
– Робин Шарма
История человечества – это история мужчин и женщин, которые себя явно недооценили.
– Абрахам Маслоу
Старая поговорка «Кто рано встает, тому Бог подает», возможно, имеет гораздо более глубокий смысл, чем мы думаем.
Если вы откладываете подъем до той секунды, когда уже просто обязаны встать, то есть дожидаетесь последней минуты перед тем, как выбраться из постели и начать свой день, подумайте об этом с такой стороны: поступая так, вы на самом деле сопротивляетесь жизни. Каждый раз, нажимая кнопку повтора сигнала будильника, вы входите в состояние сопротивления своему дню, своей жизни, о которой, по вашим же словам, мечтаете.
Как говорил Генри Форд, "думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете, - в обоих случаях вы правы."
Важно понимать, что ответственность и вина совсем не одно и то же. Вина указывает на то, кто виноват в чем-то, а ответственность —кто будет изменять ситуацию к лучшему благодаря соответствующему настрою.
На самом деле совершенно не важно, кто виноват — важно решительно оставить прошлое в прошлом и, начиная прямо сегодня, строить свою жизнь именно такой, о какой мечтаете.
Внешний мир всегда был и будет отражением нашего внутреннего мира. А успех всегда параллелен уровню нашего развития как личностей. Если мы ежедневно и целенаправленно не выделяем время на то, чтобы развить в себе человека, который сможет создать жизнь нашей мечты, нам будет очень-очень трудно достичь желанного результата.