Резерфорд Эдвард - Сарум. Роман об Англии

Сарум. Роман об Англии

4.10
(99+)
2 прочитали и 5 хотят прочитать 10 рецензий
Год выхода: 2016
Серия: The Big Book
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Сарум – сердце Англии. Край, окутанный легендами. Место, где с незапамятных времен до наших дней кипят страсти.

Именно здесь на протяжении нескольких тысячелетий разворачивается история вражды и мести двух семей: Уилсонов и Шокли. Город, выживший, несмотря на страшную эпидемию чумы и чудовищный пожар, которые практически уничтожили средневековый Лондон.

Это захватывающий рассказ о людях, живших в городе от времен древних кельтских племен до наших дней. Увлекательная история многих поколений семей, чьи судьбы переплелись в этом городе: легионеров Юлия Цезаря, вторгшихся на остров два тысячелетия назад, рыцарей-крестоносцев, отправлявшихся отвоевывать Святую землю, свидетелей бурной семейной жизни Генриха VIII, участников постройки театра «Глобус», где играли пьесы Шекспира, свидетелей индустриальной революции нашего времени.

Это роман для всех тех, кто побывал в Англии и полюбил эту страну.

Эта книга для всех тех, кому еще предстоит там побывать.

Впервые на русском языке!

Лучшая рецензияпоказать все
Aleni11 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

9 читателей
0 отзывов




Aleni11 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
elena_020407 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Books_for_tea написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Veraska написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Little_Dorrit написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Люди – глупцы, своего счастья не понимают. В смутное время лучше всего дела вершить.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Если короля лишат власти, то в один прекрасный день окажется, что страной правит толпа. А всласть толпы – это хаос и тирания.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
В споре с глупцом одержать верх легко, да как бы потом самому в дураках не остаться
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Народ предоставленный сам себе, управлять собой не способен
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Он перебрал в памяти разговоры за обедом: рыба и сплетни; курица и беседы о государстве: дичь, голуби, спаржа и обсуждение странного лабиринта; омары и огораживание; сладкие пироги и религия; портвейн и философия. В воображении образы, вкусы и ароматы яств смешивались с гомоном, смехом и голосами гостей.