Цитаты из книги «Лучшая академия магии. Попала по собственному желанию» Виктория Свободина

10 Добавить
Прощай, родной мир, я завербована рекрутерами иных миров. У меня, оказывается, очень сильный дар, и мне теперь предстоит учиться в лучшей академии магии. Демоны, эльфы, титулованные особы… кто только не учится в этой академии. А иномирян здесь любят. Только не так, как мне представлялось. Вот я попала…
Иногда, очень важно вовремя кого то стукнуть, и это тоже может быть сравнимо с чудом.
Реакция на улыбку у серого оказалась необычной. Тролль… засмущался.
"Я думаю, что при должном усердии, нет ничего невозможного"
Мы прошли в гостиную. Если я думала, что Стефа с Инградом будут удивлены, я ошиблась. Ребята повели себя как истинные нарифе – ни одной лишней эмоции, холодная вежливость и этикет и только потом завуалированные вопросы на тему «чего это ты сюда так нагло, без приглашения пришел».
— Это так неожиданно. Мне нужно подумать, — вот чисто женский ответ.
Кошки гуляют сами по себе, а во всех представительницах женского пола есть что-то кошачье.
— очень не люблю, когда парень распыляется не только на меня, но еще на каких‑нибудь девушек. Это сразу для меня красный свет.
...но то, как снисходительно и вместе с тем пренебрежительно произнес последнюю фразу мой знакомый, разбудило во мне дух эмансипированной женщины моего мира, которая давно доказала, что неженских ролей не бывает.
То, что легко достается, не цениться.
Вернулась я в нашу со Стефанией обитель усталая, с ощущением, будто я выжатый лимон. В прихожей нашла нарядную коробочку, в которой оказались туфельки с невообразимой длинной шпильки и красивое изумрудного цвета платье опасной длинны, явно обтягивающее. Очень мило, вот только одеть такое мало куда можно. Записка от Дифрана с комплиментами, и намеком, что ждет меня в этом безобразии у себя. Ну-ну, жди. Честно, лучше бы колбасы прислал.