Набокова Ника - #В постели с твоим мужем. Записки любовницы. Женам читать обязательно!

#В постели с твоим мужем. Записки любовницы. Женам читать обязательно!

20 хотят прочитать 1 отзыв и 10 рецензий
Год выхода: 2017
Серия: #psychology#knowhow
примерно 186 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Ника Набокова – провокационная и откровенная, красивая молодая женщина с мозгами, которым может позавидовать любой успешный мужчина. В ее блоге более 300 тысяч читателей. Почти 8000 человек, обратившихся за помощью и советом. Десятки тысяч благодарностей от тех, кому ее статьи помогли выжить в сложных отношениях.

Эту правду вам не расскажут в глянцевых журналах и на популярных ток-шоу.

Никакой женской логики, стенаний и «ой, все». Бьющие под дых формулировки, глубинное знание человеческой психики и отношений, эффективные и на 100 % работающие методики – Ника расшатает ваши устои и выведет из зоны комфорта. Будьте готовы!

Лучшая рецензияпоказать все
Vemnos написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вот, вроде, ничего плохого. Стараюсь воспринимать, как некий фантазийный рассказ, но суровые реалии макают тебя лицом вот в это вот всё. После прочтения, ты как будто занырнул в прорубь с фекалиями, вынырнул и оно с тебя ползуче-медленно стекает.
Вся вера в людей гаснет и ты такой, что дальше то?
Но вот настало утро и я могу здраво написать рецензию и послать автора в свои реалии и остаться при своих.
Это грязная, темная и неприятная книга. Не советую ни какой из сторон баррикады и никакому полу.
Лучше обратиться к квалифицированному специалисту, если есть похожие проблемы, чем руководствоваться каким-то опытом или советами из данной книжонки. Да они могут быть дельными и подходящими, а могут запудрить мозг и разрушить вашу семью\жизнь\союз и пр.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Лиса Элис № 8 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
глупо
Моя оценка:
бла-бла-бла и море дерьма и цинизма( Цинизм рулит? Печально...
Vemnos написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вот, вроде, ничего плохого. Стараюсь воспринимать, как некий фантазийный рассказ, но суровые реалии макают тебя лицом вот в это вот всё. После прочтения, ты как будто занырнул в прорубь с фекалиями, вынырнул и оно с тебя ползуче-медленно стекает.
Вся вера в людей гаснет и ты такой, что дальше то?
Но вот настало утро и я могу здраво написать рецензию и послать автора в свои реалии и остаться при своих.
Это грязная, темная и неприятная книга. Не советую ни какой из сторон баррикады и никакому полу.
Лучше обратиться к квалифицированному специалисту, если есть похожие проблемы, чем руководствоваться каким-то опытом или советами из данной книжонки. Да они могут быть дельными и подходящими, а могут запудрить мозг и разрушить вашу семью\жизнь\союз и пр.

violetty написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Исповедь любовницы или много шума из ничего

Здравствуйте!

Когда испытываешь тягу к книгам психологической направленности, очень сложно пройти мимо опуса с таким громким названием. О Нике Набоковой (за взятый псевдоним убить хочется, бедный Владимир Владимирович) я узнала из Instagram. Подруга скинула мне один из постов Набоковой, который показался мне весьма интересным.

Девушка ведет весьма успешный блог об отношениях, ее страничка насчитывает около 120 тысяч фолловеров. Подписываться я тогда не стала, но позже в рекомендациях начала постоянно мелькать данная книга и настолько намозолила мне глаза, что я решила взяться за прочтение.

Из биографии Ники я не знаю практически ничего кроме того, что девушка - любовница. И открыто в этом признается. Как и признается в том, что увела мужика из семьи с тремя детьми. Первой моей реакцией было вполне женское: "Фу, какая ж мерзость". Но к прочтению я подошла со всей непредвзятостью и спрятала все ханженские замашки. Честно.

Книга - не роман о похождениях и описаниях любовных связей Ники с женатыми мужчинами. В ней девушка рассказывает о том, почему многие мужчины так и не решаются на развод, а бросаются спасать семейное гнездо, и каково это - находиться в любовном треугольнике, быть любовницей, развеивает иллюзии относительно таких отношений.

"У моего мужа есть любовница" - фраза-приговор для множества семей. И оказаться в такой ситуации может любая из нас. Как не допустить, что делать, как быть? Эти темы Набокова так же поднимает.

Книга - огромный сборник клише и давно известных истин. Самое громкое и интересное в ней - это название.

Милые девушки, поднимите, пожалуйста, руки те из вас, кто не знает, что своего мужчину нужно любить и уважать? Кто не в курсе, что мужчины любят глазами и что им приятно, когда дома их ждет прекрасная принцесса, а не чудовище в грязном халате? Кто реально верит в то, что из козла и бабника можно сделать ручного хомячка? Кто не понимает, что всем людям нужно личное пространство и пытаться слиться в одно целое - это глупость? Леса рук не вижу. То-то же. Потому что все вышеперечисленное - известные всем истины.

Любить, ценить, уважать человека, которого ты выбрал в спутники жизни - вот основы нормальных человеческих взаимоотношений. Неужели кто-то действительно этого не знал или забыл? В книге описана самая элементарная бытовая психология. Какая сенсация, о чем вы?

Никаких практических советов как вести себя, чтобы не допустить такой ситуации книга не дает - как расслабиться в отношениях, как перестать накручивать себя, как дать своему мужчине личное пространство в нужной степени, как перестать контролировать.

У Ники все просто - нужно быть собой, ценить своего мужчину, достойно выглядеть и не трахать мозги. На словах все звучит очень легко и радужно, но от красивых, умных, мудрых, достойных женщин тоже уходят. И это Ника тоже признает, и пишет о том, что нормальные мужики, чувствуя, что все остыло, сначала уходят, а потом заводят романы. Так что даже если ты вела себя идеально и муж начал гулять налево: смирись, девочка, мужик твой - козел. Только Ника забыла объяснить, зачем же самим любовницам такие "прекрасные" принцы.

А козлы у Набоковой все - сами изменщики, которые годами мучают двух, а то и более женщин (жену и любовниц) и не могут взять свои яйца в кулак и расставить все точки над i с опостылевшей женой.

И сами жены, такие доставучие, мозговыносящие халатницы, которые сначала не ценят драгоценных, не носят их на ручках, а потом прощают им измены и годами не могут забыть о предательстве, мучают себя, детей, мужей. А что, сами виноваты. Нужно было уходить.

А любовницы? А что любовницы? Ну стервы, но мужики-то сами виноваты, это ж они изменяют. Так они еще и жен жизни учить будут)

Уходить - любимое слово Ники. Вся мысль сводится в одну - "если знаешь, что сможешь простить и не напоминать об этом, если мужчина сам тянется к примерению - оставайся. Если не готова прощать или если сам мужик не особо расстроен тем, что факт измены вскрылся - уходи". Это очень верные и правильные слова, но подача их в книге такова, что те, кто не уходят и потом выносят мозг - дуры и сами виноваты. Безумные чувства к мужу и при этом полная невозможность простить и забыть, просто потому что не можешь, потому что не все равно? Ой, ерунда.

Воды в книге стооооооооолько, сколько не было во всех моих рефератах, курсовых и дипломе вместе взятых. Из нее вполне можно было составить сносную и качественную статью, но зачем? Мы возьмем одну мысль и как соплю будем размазывать о пару сотен страниц. Опа, а вот и книжечка вышла. Осталось ляпнуть вызывающий заголовок и грамотно распиарить. Вуаля - куча довольных читательниц, благодарящих Нику за то, что она раскрыла им глаза. Тьфу.

Вообще в книге есть очень хорошие, правильные, здравые мысли. Но за тонной ереси и попытками растянуть повествование на "побольше", они просто теряются. Ты начинаешь плавать как рыба в повествовании, пытаешься вычленить главную информацию и уложить ее у себя в голове по стопочкам, но ничего не выходит.

Психология такого плана должна быть написана четко, ясно и по пунктам с разбором ситуации, иначе подобные книги не принесут никакой ощутимой пользы. В пример могу привести книгу Джона Грея - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - вот где об отношениях написано прямолинейно, четко и все разложено по полкам - как быть, что делать, как понять партнера. Ника попыталась это сделать, но вышло очень-очень сумбурно. Я в книге просто потерялась.

Единственная польза этой книги - она жестко дает понять, что жизнь, в частности семейная - это не мир единорогов и разноцветных бабочек и что в ней случается всякое. И неприятная новость может абсолютно неожиданно шандарахнуть по голове так, что мало не покажется. Не нужно жить в подозрениях, проверках, слезах и переживаниях, но нужно быть готовой ко всему, в том числе и к тому, что верный муж и любящий отец может оставить семью.

Хитрости Набоковой не занимать. Наша честная, открытая автор практически ни слова в книге не сказала о своем же романе, тонко намекнув читателю о том, чтобы ее личную историю все ждали в следующей книги. Браво, Ника, браво. А особенно впечатлили меня комментарии под постами с данной книжонкой.

Видимо, я упустила момент, когда стало круто быть любовницей, вести свой Инстаграм на тему "я любовница и я этим горжусь" и "спасать" несчастного мужика от мегеры-жены. А таких мудроженщин в Инстаграме развелось немало, вы не представляете, на какое количество подобных блогов я наткнулась. Не удивлюсь, если все они созданы отчасти с подачи этого... произведения.

Желаю вам верных, любимых и любящих людей рядом и никогда не оказаться в любовном треугольнике.

Lapplandia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ты ведь не заботишься о чувствах молотка, когда забиваешь им гвоздь? Вдруг ему не нравится или больно?

Поднимите руку, кто согласился бы проходить психологическую терапию у человека с образованием журналиста? Вот эти люди — целевая аудитория таких книг. Нет, можно было бы догадаться, что под обложкой шлак, все-таки в аннотации написаны не какие-то важные вещи, а количество подписок автора в инстаграме. Кстати, в аннотации их больше трехсот тысяч, а по факту — 233. Надеюсь, эти люди прозрели и начали разбегаться.

Так вот. Аннотация обещала мне выход из зоны комфорта, и это правда случилось. Опустим тот факт, что героиня книги, собственно, по собственному же признанию сама изменяет и изменяла всем: парням, мужьям и даже любовникам. Ну, с кем не бывает. Я обычно прощаю людям несовпадение их моральных принципов с моими, хотя слушать советы о счастливых отношениях от такого человека не стала бы. Куда большим грехом, как по мне, является совершенное отсутствие логики во всем этом опусе.

Так красиво и резво переобуваться, как Ника Набокова, не умеют даже прожженные бизнесмены и политики. В одной главе у нее изменяющий мужчина — бедняжка, который вынужден жить на два дома. К слову, одна из великих проблем бедняги: необходимо ужинать дважды, ведь и жена, и любовница так и норовят впихнуть в избранника свою стряпню! Что уж говорить о сексе: ублажить обоих и не спалиться, это настоящая проблема.

Виновник измен? В одной главе вроде мелькает светлая мысль, что кто изменяет, тот сам принял такое решение, и это не зависит от того, насколько второй партнер много сделал. Но уже через десяток страниц: но вы, девочки, все-таки помните, что если будете ходить дома в бигудях и отказывать мужу в оральном сексе, то страдалец вынужден будет искать помощи на стороне. Чувства самой любовницы? Ника советует не забывать про себя, развиваться и вне отношений, не умалять собственных чувств. Вот только высказывать никакой негатив мужчине нельзя, а то будешь как его вечно ноющая клуша-жена, а чтобы удержать мужика, надо быть феечкой и какать радугой.

И так везде. Стоит только промелькнуть какой-то здоровой мысли о том, что, может, стоит прислушаться к своим эмоциям и не делать того, чего не хочется, так дальше кирпич на голову — но ноги-то все-таки надо брить, а то тебе точно изменят. Кто-нибудь может себе представить жену, которая пошла на измену, потому что муж не брил ноги?

А самое любопытное, что в книге нет никаких практических советов. Есть вот это глупое "просто". "Просто расслабься, просто не нервничай, просто выстрой личные границы". В общем, все то, что вообще ни капли не просто. Выходит что-то вроде "Ну ты будь счастливой как-нибудь". А кто не может как-нибудь и попроще, та сама дура, сама виновата и вообще, надо было чулки носить, тогда бы тебя и не бросили. К концу книги все, что остается — жгучее желание вернуть Нике то самое пресловутое "не люби мне мозг".

Redhead_Lady написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эта книга - почти Библия. И я не собираюсь извиняться за такое "крамольное" сравнение.

Я была по все стороны. И мне изменяли, и со мной изменяли. И не раз.
Так вот. То, что написано в "В постели с..." - абсолютная, стопроцентная правда.
Злая.
Горькая.
Некрасивая.
Правда.

Именно поэтому каждой женщине должны вручать эту книгу в ЗАГСе вместе со свидетельством о браке.
Мне хочется петь автору дифирамбы и да - заставить каждую подругу, каждую дорогую мне девушку прочитать и вызубрить все написанное в книге.

Тем не менее в книжном и-нет магазине да и здесь на неё есть довольно резкие, негативные отзывы.

За что ругают Нику?

1. "Банальности и прописные истины".
Да. Все всё знают и понимают. В теории. Только на практике ни разу не так.
Например.
Совет, что в отношениях должен быть секс, естественно очевиден и лежит на поверхности. Но! Оба мои женатика рассказывали мне что с интимом с супругой проблемы: у одного секса не было полгода(!); у второго - курс тестостерона с одновременно через раз дающей женой.
Спрашивается.
Если советы Ники такие очевидные - то что же девушки наступают на грабли?

2. "Бедный язык"
Это не литературное произведение! Это пу-бли-ци-сти-ка! Вы ещё от кулинарной книги особый язык потребуйте.

3. "Чуда от книги ожидать не стоит"
Правильно.
Хотите волшебную таблетку? Идеальнейший рецепт, что я сделаю вот так и так и мужчина уйдёт от жены/ вернётся в семью? Вы из страны единорогов что ли? Чудес не бывает. Смиритесь.

4. "Никакой конкретики, много воды"
Ну вот это поклёп. Автор даёт развертку проблемы адюльтера со всех сторон: тут и психологические причины-проблемы, почему женщины соглашаются быть любовницами, и почему мужчины начинают гулять, и ошибки как жён, так и любовниц.... Каждый "угол" треугольника рассмотрен, при этом все разбито на подглавы и структурировано.

Моё мнение, что все негативные отзывы связаны с тем, что читатель проецирует собственную боль от измены на автора. И пытается таким образом дать сдачи "крашеной сучке". Только это неспортивно. Заткните свои эмоции и прочитайте эту книгу. Для вас же написано.

Что дала книга лично мне:
Осознание и принятие. Примирение с самой собой.
Разбор всех моих ошибок прошлого.
Взгляд со стороны.
Чуть более холодную голову.

Резюмируя: я рекомендую эту книгу к прочтению всем, абсолютно ВСЕМ. И даже, может быть, мужчинам.
Я очень надеюсь, что она поможет другим девочкам, также как помогла мне. И конечно же, пусть у всех в любви будет без треугольников.

country_books написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Женщинам о женщинах.

Эту книгу я прочитала по совету одной своей знакомой и жутко разочаровалась. Помню, как злилась, что зря потратила время на этот шлак, на эту провокацию.

Набокова размусоливает истины давно всем известные: что надо за собой следить, не выносить мужику мозг, любить и почитать своего благоверного и бла-бла-бла.
Так же она пытается обелить любовниц, потому что, упс, сама одна из них.
При всём при этом автор постоянно себе противоречит. То мужики в измене виноваты, что за «инструментом» своим последить не могут, то жёны, что недостаточно хорошо борщ варили, одни любовницы не у дел. В действительности, когда такая печальная история происходит, то тут невиновных нет. У всех своя главная роль в развале отношений.

В общем, очередной пример разрекламированной в пух и прах книги, с задранным ценником на книжных полках, внутри которой просто пустота и сумбурные мысли одной бабёнки.

Рецензия написана в рамках игры - «Несказанные речи», тур 2.

admin добавил цитату 3 года назад
«Ты хочешь быть прав или счастлив?»
admin добавил цитату 4 года назад
Любить себя – значит иметь опору внутри на тот случай, если любви извне не станет, или ее уровень уменьшится, или еще что. Это понимать себя, четко знать свои потребности и границы, защищать их, уметь самостоятельно заботиться о себе не только в плане поесть и поспать, но и в моральном аспекте. Правильная любовь к себе подразумевает цельность человека. Когда ее нет – мы бросаемся искать это чувство извне, начинаем жить только тогда, когда нас кто-то любит.
admin добавил цитату 4 года назад
Живи своей жизнью и наслаждайся имеющимися отношениями, которые, возможно, во что-то разовьются, а возможно, и нет. Как и любые другие. Тем более, мы ведь помним, что оказалась ты в них не просто так, а по каким-то своим внутренним причинам.
На самом деле, по сути своей, между любовницей и женой нет никакой разницы. Гарантий в завтрашнем дне и вечной любви не дадут ни одной, ни другой. Потому как любовь – это крайне капризная, а иногда и проходящая штука.
admin добавил цитату 4 года назад
...я не знаю, как разбивать семьи, потому что не в моей это компетенции. Конечно, очень хотелось бы иметь власть над людьми, но только два человека могут разрушить семью - муж и жена. Больше - никто.
admin добавил цитату 4 года назад
Мы гораздо сильнее привязываемся к людям через страдание, нежели через счастье