Цитаты из книги «Эсми Солнечный Ветер» Анна Гаврилова

11 Добавить
Несмотря на творческую профессию, склонностью к необдуманным поступкам Эсми Солнечный Ветер не страдала, Тамир эр Руз — тем более. Но эти двое случайно встретились возле Дворца бракосочетаний, а потом вдруг прозвучало: «Эсми, выходите за меня…» В тот момент о последствиях никто не думал, зато оба считали развод неприемлемым. А раз так, придется найти точки соприкосновения, преодолеть препятствия и разобраться с прошлым. И кто знает, может, эта авантюра перерастет в нечто большее? В настоящую...
Очень хотелось парировать: при чем тут статус, что в нем такого? Но я слишком хорошо понимала, что статус важен, а все, кто доказывает обратное, заблуждаются или лгут.
Ну не может бизнесмен топ-уровня обрести счастье с уборщицей.
Женщина, которая не закатывает истерик, — это счастье.
Mika добавила цитату из книги «Эсми Солнечный Ветер» 4 года назад
– Женщина, которая не закатывает истерик, – это счастье. Я не выдержала, рассмеялась. – Что? – тут же насупился… муж. Нет, определенно пора привыкнуть к этому слову. Я же почти целые сутки замужем. – Ничего. Просто мои истерики в твоих руках. Не доводи, и все будет в порядке.
И я готова спорить на собственную жизнь — с Джуном все в порядке, он не связался, потому что не захотел. Не захотел, и все
Тетя Лия всегда говорила, что высшее образование необходимо. Мол, в жизни можно устроиться и без него, но все равно.Много раз, и с некоторым занудством, она объясняла, что смысл даже не в дополнительной галочке в электронном досье, а в навыке, который такое образование дает. В способности искать, структурировать и воспринимать информацию. Причем любую, независимо от специализации.
Да, встречи со свекровью действительно не жаждала, но слишком хорошо сознавала, что бегать тоже нельзя. Ведь тут как с хищником — стоит развернуться и броситься наутек, и все, ты однозначно труп. А пока стоишь лицом, шансы на выживание все-таки есть.
...статус важен, а все, кто доказывает обратное, заблуждаются или лгут.
Ну не может бизнесмен топ-уровня обрести счастье с уборщицей. Только в том случае, если эта уборщица имеет выдающийся потенциал и очень сильную тягу к развитию.
Но вот встречная загадка - разве женщина, у которой есть и потенциал, и тяга, станет работать уборщицей? Неужели не найдет для себя иное, более перспективное занятие? Может, не сразу, но все-таки?
— О нет! — простонала я.— Мм-м? — сонно отозвались рядом.Я застонала громче, впилась ногтями в подушку. Мозг бунтовал! Он выворачивался наизнанку, как и желудок. Попытка открыть глаза стала поводом для еще одного исполненного страданий стона.— Что? — Голос Тамира прозвучал хрипло. — Плохо?— О-очень! — тихонечко взвыла я.— Мне тоже…С минуту лежали молча. Потом я осторожно перевернулась на бок, позвала жалобно:— Тамир…— А я был уверен, что уход за больными — прерогатива женщин, — верно расценив намек, отозвался муж.— Ты обещал заботиться, любить и оберегать! — С этими словами я уперлась руками и ногами в массивное тело и попыталась столкнуть лежащего рядом мужчину с кровати.
Жить с идеалом трудно. Рядом с идеалом всегда чувствуешь себя ущербно, а еще идеалу нужно соответствовать, то есть работать над собой, избавляться от слабостей и дурных привычек.
«Подруга наклонилась вперед и понизила голос до шепота: — Прыгая по сцене в трусах, ты обеспечиваешь себе дополнительные рейтинги»
— Эсми, вы верите в любовь с первого взгляда? — выпрямившись, спросил новый знакомый.
Я не могла не рассмеяться.— Вот и я не верю. — Собеседник подарил легкую улыбку. — Но знаете, с некоторых пор я совершенно свободен и… — Он резко посерьезнел, глянул предельно пристально и сказал: — Выходите за меня.Это было очень неожиданно. Ошеломляюще. Разумеется, я должна была ответить «нет», но… — С удовольствием.Тамир улыбнулся, обвил рукой мою талию и повел к роскошной лестнице Дворца бракосочетаний.