Цитаты из книги «Забавно быть студентом» Маргарита Блинова

30 Добавить
До пятого курса у Ангелины, студентки Университета Магии и Ворожбы, была учеба на мага-теоретика, изнурительные тренировки в клане наемников и тяжелая работа консультантом. Короче, сплошная «веселуха», но потом появились Темные, куратором которых ее назначили, и жизнь заиграла новыми красками. А теперь эти Темные решили показать свою крутость на соревнованиях, а затем сманить ведьму, эльфа и мага-теоретика в Темные земли. Кроме того, в управлении правопорядка сменился Шеф, лучший друг пропал...
Каждый раз, вступая в сражение, мы должны помнить, что есть только два типа битв. Битвы во имя защиты жизни и битвы во имя защиты чести, все остальное - деревенская потасовка.
Невозможно долго злиться на того, кто заставляет смеяться.
Поколения меняются, предрассудки остаются.
Личное счастье не достигается за счет несчастья других.
Люди как пирожки, – делится жизненными наблюдениями мужчина, игнорируя наши жалобные взгляды. – Надломи, и увидишь начинку.
То, что утрачивает загадочность, тут же лишается очарования...
Выиграть – еще не означает, что кто-то обязательно должен остаться в проигрыше.
Никогда не сомневайся. Сомнения обнуляют любой результат.
Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и отличаться друг от друга, чтобы любить...
Любовь – это безумие, которое чаще всего оканчивается свадьбой…
«У меня не получится это сделать», – думала моя более слабая половина, воспитанная социумом. «Как мне это сделать?» – искала выход вторая.
«Память! Ну че вот ты опять начинаешь?!» – возмутился оптимизм. «Да! – поддержала неугомонная жажда приключений. – Все же уже почти забыли». «Ну вот такой у меня гадкий функционал!» – развела руками задетая за живое память. «Так я это… могу поспособствовать», – ожил склероз.
Ей мерещилось, что мы будем любить друг друга всю оставшуюся бесконечность, будем вместе управлять нашими подопечными… Ну ты знаешь, вся эта ваша бабская чушь, лишенная здравого смысла…
- Ребята, я устала... Наташка легонько хлопает меня по сжатому кулаку и поднимается на ноги. - Вы слышали пожелания больной? Тогда чего замерли! Очищаем помещение и не нарушаем циркуляцию свежего воздуха.
Обеспокоенно посмотрев по сторонам, с облегчением обнаруживаю подругу сидящей на подоконнике в обнимку с игрушечным медведем. Вытянув шею и приподнявшись на локте, попыталась рассмотреть, что так сильно заинтересовало ведьмочку за окном. - Что показывают? Девушка пожала плечами. - Тоску. Меланхолию. Снег.
«А что я-то опять? – возмутилась логика. – Между прочим, если верить некоторым ученым, я вообще у женщин атрофирована!»
Единственное, что не давало мне скоропостижно двинуть на тот свет в самом расцвете сил – это любопытство
На пороге меня встретила злая, всклоченная ведьмочка.
- Этот гад сожрал наш ужин! - возмущенно ткнула она пальцем в сторону Рокки.
Я посмотрела на песика. Тот изобразил удивление.
- Чем докажешь? - бросилась я на защиту любимого питомца.
Вместо слов Натка выразительным движением руки продемонстрировала вылизанную до блеска сковородку, остатки фольги, в которую, по всей вероятности, была завернута жареная рыбка, и разорванную в клочья упаковку из-под хлеба.
- Его подставили!
- Гауф! - подтвердил песик.
Ведьмочка скептически посмотрела на нас двоих.
- Рокки порядочный...
- Порядочная свинья твой Рокки!
Я тихонько вздохнула и мысленно покачала головой. У всех приличных людей богатый внутренний мир, а у меня - Скол знает что творится!
- Мне надоело бегать за тобой, - процедил он сквозь крепко сжатые зубы. - Когда закончишь корчить из себя обиженного ребенка, приходи, и мы поговорим как взрослые адекватные люди.
- Да пошел ты! - в сердцах крикнула я, и... о чудо! Доставала действительно развернулся и пошел!
- А ну-ка стой, иммигрант проклятый! Я на тебя еще не наоралась!
Важно оглядев готовых внимать каждому моему слову друзей, я покровительственно улыбнулась и заявила:
-На то была воля Богини...
И ведь почти не вру. Машка, наблюдавшая "фейерверк" с соседней крыши, действительно одобрительно кричала:"Жахни, Линка!Жахни! И еще разок..."
И пока Богиня радостно визжала от восторга и хлопала в ладошки, мы с Триком, кусая губы, следили за делом собственных рук.
Ну да! Бросил женщину с пятью ребятишками и еще удивляется, и с чего это она вдруг превратилась в озлобленную фурию с разбитым сердцем.
" Я по-прежнему храню девяносто три способа убийства этого гада",- вновь очнулась память.
"Ты бы лучше так тщательно план морга хранила",- не преминул поддеть ее дракончик.
-Опять идешь портить нашу репутацию?-уточнил мужчина, даже не дав мне рта раскрыть.
-В свое оправдание хочу заметить , что они меня заставили,- выпалила я.
-Сделаю вид, что поверил, -сказал Крестный безмятежным тоном добавил:- Постарайтесь разнести только половину управления.
Нам крупно повезло-Богиня оказалась не только на месте, но и была до краев полна энтузиазмом и желанием устроить беспредел.