Нурисламова Альбина - Очарованная мраком

Очарованная мраком

7 прочитали и 3 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2017
примерно 203 стр., прочитаете за 21 день (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 3
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Мама умерла, когда Дина была ребенком. Отец обожал ее, и она не допускала мысли, что когда-нибудь он променяет дочь на новую жену. Мачеха вызывала у Дины только неприязнь: лживая, лицемерная Азалия всячески пыталась настроить отца против нее. А папа, как обычно бывает в сказках про падчерицу, конечно, не видел, на какой ужасной женщине женился. После смерти отца Дину стали посещать пугающие видения и мучить ночные кошмары. Все вокруг считали, что девушка сходит с ума, но сама Дина была уверена, что к ее жуткому состоянию непостижимым образом причастна Азалия, которая теперь пытается извести ее так же, как раньше избавилась от ее отца…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ольга.Sv № 333 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Книга увлекла. Это было напряженно и что греха таить даже немного страшно! При этом прочиталось на удивление легко и быстро.

Сюжет простой, кто зло и враг понятно с самого начала. Это классическая история злой мачехи и падчерицы, но с элементами мистики. При этом очень атмосферная и держит внимание от начала до конца. Меня пугали сумасшедшие видения Дины и я испытывала жалость к девушке. Жить и не отличать реальность от ужасных видений, когда окружающие, да и ты сама временами думаешь, что сумасшедшая — это страшно. Хорошо, что у героини была такая подруга как Татьяна. Если бы не она, очень плохо бы все для Дины закончилось.

Единственный минус за который зацепился взгляд - это, то что всю информацию о ведьме и обряд против нее Дина за несколько часов нашла в свободном доступе в интернете. Но это так придирка, книга попала в настроение и очень понравилась :)

А вот финал открытый, что будет с Диной дальше, можно только догадываться...
Karolina поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Катерина поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Отлично.
Интересно.
Ольга.Sv добавила цитату 2 месяца назад
Вера – понятие слишком зыбкое. Пожалуй, каждый во что-то верит: в бога, в деньги, в любовь. И когда разочаровывается в объекте своей веры, то может отчаяться. Поэтому Татьяна всегда считала, что лучше не верить, а знать наверняка.
Ольга.Sv добавила цитату 2 месяца назад
Нет ничего хуже, чем ждать и догонять.