Попов Михаил - Социальная диалектика

Социальная диалектика

1 прочитал
Год выхода: 2014
примерно 445 стр., прочитаете за 45 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

М. В. Попов

СОЦИАЛЬНАЯ ДИАЛЕКТИКА Санкт-Петербург Издательство Политехнического университета 2014 УДК 101.8 ББК 87.6 П58 Попов М. В.

Социальная диалектика / М. В. Попов. — СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2014. — 468 с. В предлагаемой вниманию читателя книге доктора философских наук профессора кафедры социальной философии и философии истории Санкт-Петербургского государственного университета М. В. Попова с диалектических позиций представлены важнейшие категории социальной философии, овладение которыми необходимо для глубокого понимания и успешного разрешения проблем развития современной России.

Данная книга ставит одной из своих целей помочь молодым людям стать компетентными в области социальной диалектики. При всей серьезности материала автор стремился к простоте и легкости его восприятия.

Эта книга будет полезна и специалистам в других областях, поскольку философия есть наука о всеобщем, которое есть во всем. Интересна книга будет и тем, кто себя к специалистам не относит, но, исходя из практических или мировоззренческих целей, стремится разобраться в противоречиях общественного развития и определить пути и способы их позитивного разрешения.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

1 читателей
0 отзывов




admin добавил цитату 3 года назад
Сложное - это сложенное из простых.
admin добавил цитату 3 года назад
Ведь даже если задаться целью прочесть все гениальные книги, то разве за жизнь успеем? Нет. Как же тогда мы можем отвлекаться на какие-то простые книжки, когда гениальные не прочитаны.
admin добавил цитату 3 года назад
Когда мы изменяемся, мы равны самому себе? Да, ведь по-прежнему это мы. Но раз мы изменяемся, значит, мы одновременно и не равны самому себе.
admin добавил цитату 3 года назад
Но когда я вхожу в одну и ту же реку, надо, с одной стороны, увидеть и признать ее равенство с собой и, с другой стороны, увидеть и признать ее неравенство с собой. Если нет равенства с собой, то нет того, что изменяется. Если есть только равенство нечто с собой, то оно не изменяется.
admin добавил цитату 3 года назад
Как избежать злоупотребления доверием? Самое верное средство - знание. Знание - сила, и этой силы мы должны набираться.