1 прочитал и 1 хочет прочитать 1 отзыв
примерно 373 стр., прочитаете за 38 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Издательство Сретенского монастыря выпустило новую книгу в «Зеленой серии надежды» (книги «Несвятые святые», «Небесный огонь», «Страна чудес» и другие). Сборник рассказов «Сила молитвы» содержит произведения современных православных писателей: Александра Богатырева («Ведро незабудок»), Нины Павловой («Пасха Красная»), Марии Сараджишвили, матушки Юлии Кулаковой и других авторов. Эти рассказы — о жизни сельского прихода или о насельниках старинных монастырей, о подвижниках благочестия или о «простых» людях, о российской глубинке или о благословенной грузинской земле — объединяет желание авторов говорить о самом главном и самом простом, что окружает нас в жизни, говорить без назидательности и с любовью





Галина Павловна № 57 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Замечательная книга о пути к Богу. У каждого из нас свой путь. И каждому Господь открывается по-своему. И по жизни каждый получает помощь Божью удивительным образом. Слава Богу за всё!
... не важно к какому послушанию (в монастыре или в жизни) ты призван. Важно проходить его так, как будто доверил тебе его Сам Господь Бог.
(Владимир Щербинин)
Христианин должен идти по жизни с осознанием своего достоинства, потому что он - жилище Святого Духа. Апостол так и говорит: "Вы - церкви Живого Бога". И если ты раболепствуешь перед людьми, то еще далек от того, чтобы стать таким храмом.
(Александр Богатырев)
Нам говорят: мало образованных христиан. А что такое образование по-христиански? Это совсем не то, что в институтах или академиях. Это, когда после трудов поста, смирения и молитвы Дух Святой поселяется в человеческом сердце и ОБРАЗУЕТ новое существо ... Помни это ... (Александр Богатырев)
А ведь духовная жизнь - это путь в темном подземелье. Здесь очень много острых углов и глубоких ям. Здесь важно, чтобы опытный духовник вел тебя за ручку, иначе упадешь-пропадешь, сам не вылезешь... (Александр Богатырев)
Многие думают, что у священника перед мирянином есть какая-то привилегия. Я же скажу тебе:у священника есть одна привилегия - это быть слугой каждому встречному двадцать четыре часа в сутки всю оставшуюся жизнь. Бог не дает нам выходных и отпусков. У тебя нет настроения, всё равно - иди и служи. У тебя болят ноги и спина - иди и служи. У тебя в семье проблемы, но ты все равно - иди и служи! Этого требует от нас Господь и Евангелие. Если нет такого настроя - всю свою жизнь положить на служение людям, - то займись чем-нибудь другим, не дерзай на себя принимать иго Христово.
(Александр Богатырев)