Еналь Варвара - Пустыня Всадников

Пустыня Всадников

3 прочитали и 4 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2017
примерно 280 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Варвара Еналь — автор известного фантастического цикла «Живые». Новый цикл «Живые. Эра драконов» — о подростках с планеты Эльша, увлекательные приключения которых предшествуют событиям цикла «Живые». Книгу с интересом прочтут как поклонники серии «Живые», так и те, кто еще не знаком с ее героями.

Мэши всю жизнь прожила в окруженном скалами Третьем Городе. Но однажды она вместе со своим отцом покидает безопасные стены и отправляется в дальний путь.

Впереди Мэши ждут опасные приключения, когда древние легенды оказываются реальностью, а исконные враги совершенно неожиданно приходят на помощь. Почему во всем мире осталось всего девять Городов? Какие двери открывают Ключи из Живого металла? Все ли драконы злы и темны? И что же все-таки произошло на этой когда-то высокоразвитой планете Эльше под яркими лучами дневного Светила и в тихом ночном свете Буймиша?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
Моя оценка:
Хорошая книга. Написано грамотно, без вечных стереотипов и шаблонов, которыми сейчас так грешат многие авторы.
Определённо стоящая книга и серия в целом.
Советую к прочтению.
Анна добавила цитату 4 года назад
Ничего не бывает просто так, ничего не происходит случайно.
Анна добавила цитату 4 года назад
— Я твоего отца немного уважаю. Знаешь почему?
Люк обернулся.
Слабый сиреневый свет выхватывал его крепкую фигуру из темноты, и она казалась фиолетовым силуэтом со слабо светящимися контурами. Мэши не могла увидеть глаз Люка, но почти физически чувствовала огонь, горящий в его зрачках.
— Потому что твой отец смог победить свою ненависть. Она не сожрала его! Потому я и согласился вам помогать. Я в долгу перед твоим отцом — ведь он помог моим братьям. А теперь я помогаю тебе.
— Доброе дело в ответ на доброе дело? — уточнила Мэши.
— Верно. Именно так. Но твой отец оказался выше меня. Даже больше — он оказался выше Всадников. Он ответил добром на зло. Его сыновья умерли от наших рук. А он спас жизнь сыновьям Всадников. И ты тоже спасла меня, хотя это именно я подстрелил твоего отца. Ты тоже умеешь побеждать свою ненависть.
Анна добавила цитату 4 года назад
— Прошлого уже нет. Есть только настоящее!
— В этом настоящем полно всякого от прошлого. И мы должны это знать! Чтобы прошлое не повторилось! — возмущённо проговорила Мэши.
Анна добавила цитату 4 года назад
— Мы ведь враги, но ты всё равно помогаешь мне. Я очень благодарна тебе за то, что ты полетел со мной.
— Глупая, — усмехнулся Люк, — это ты полетела со мной, на самом деле. Охота в Городах — это дело мужчин, а не женщин. Я бы полетел в любом случае. У нас женщины не воюют…
— А у нас очень даже воюют. Женщина ничем не хуже мужчины и может выполнять точно такую же работу. Получить образование и работать хоть на границе, хоть на энергоустановках. Как захочет.
Анна добавила цитату 4 года назад
Интуиция подсказывала Люку, что Мэй не остановится, будет биться до конца. А такие не проигрывают, как правило.