Райт Лариса - Последний шедевр Сальвадора Дали

Последний шедевр Сальвадора Дали

3.80
(10)
2 прочитали 1 отзыв и 5 рецензий
Год выхода: 2018
примерно 197 стр., прочитаете за 20 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Анна с детства мечтала стать художницей, но даже не могла представить, что однажды судьба сведет ее с самим Сальвадором Дали. Этот человек, кажущийся то гениальным, то откровенно сумасшедшим, перевернул все взгляды девушки на творчество и ее собственное предназначение в жизни. Именно ей удалось узнать многие тайны одного из самых загадочных художников. Кто же такой этот эпатажный Сальвадор, заявивший о себе, что он – Спаситель, призванный спасти искусство от пустоты?..

Лучшая рецензияпоказать все
NNNToniK написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

2 читателей




Лиса Элис
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Мне книга очень понравилась. Как-то все разрозненные знания о художнике вдруг обрели стройность и законченность. Даже странно...
NNNToniK написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
Elena878 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
deebooking написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00

Я превратилась в настоящую опасную даму: читаю книги не смотря на аннотацию. На странице 80, правда, когнитивный диссонанс принудил меня это сделать, так как было не понятно, что это такая за Анна, и откуда она взялась. Из головы автора!
Лариса Райт пообещала нам смешение вымысла и реальности, но мне лично не было понятно, где начинается первый и заканчивается вторая, что и создавало в голове беспорядок. Мне показалось, что автор слишком много на себя взяла, так как подумала что имеет право вырисовывать портрет Дали, изображать его действия, хоть никогда и не видела этого человека. Биографические факты в книге есть, но их подача меня не удовлетворила. Помимо этого, я бы никогда не сказала, что эта книга о Сальвадоре Дали. Она посвящена бесячей героине, которая только то и делает, что угнетает себя и читателей. В общем второй раз я бы эту книгу в руки не взяла.

IvanSergeev221 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
KseniyaDyomina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
2.00

Не стоит Вашего времени

Я приобрела эту книгу с целью узнать биографию великого деятеля искусства, как вы понимаете, книга не оправдала моих ожиданий. Вместо интересной интерпретации жизни самого Дали, вы получите слезливый недороман. Жизнь девушки, которая и является главной героиней, меня не зацепила, мне было её жалко и всё. Персонаж достаточно примитивный, как и сюжет. Я не смогла и не захотела дочитать эту книгу полностью, мне совершенно было неинтересно следить за развитием сюжета, читать историю искусственных персонажей.

Лиса Элис
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
... мое безумие не без коммерческой жилки.
Лиса Элис
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Этот музей – дело моей жизни. Я посвящу ему все оставшиеся мне годы. Но должен сказать, в Театре-музее ничего, абсолютно ничего не будет закончено. Потому что иначе и мне придет конец. А я, я хочу жить!
Лиса Элис
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Я совершенно нормален. А ненормален тот, кто не понимает моей живописи, тот, кто не любит Веласкеса, тот, кому не интересно, который час на моих растекшихся циферблатах – они ведь показывают точное время.
Лиса Элис
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Народная мудрость говорит, что мать – не та, которая родила, а та, которая воспитала. Так и в искусстве. Ты только производишь акт рождения, а подлинную жизнь твое творение обретает время спустя. И ведь бывает, долгое время спустя. Вспомни, сколько гениальных мастеров получили признание после смерти. Ведь это только потому, что публика наконец определила, что их произведения достойны жизни.
Лиса Элис
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Сам я, когда пишу, не понимаю, какой смысл заключен в моей картине. Не подумайте, однако, что она лишена смысла! Просто он так глубок, так сложен, ненарочит и прихотлив, что ускользает от обычного логического восприятия