Цитаты из книги «О темных лордах и магии крови» Елена Звездная

12 Добавить
Мертвые Игры все ближе, попытки убить все изощреннее, а секретов открывается все больше… Риа Каро не ожидала, что в ректоре Некроса, лорде Гаэр-аше, пробудится кровь темных, но еще большим сюрпризом становится то, что попытка справиться с выгоранием делает из юной некромантки-артефактора мага Смерти, одного из тех, кто приговорен к уничтожению на территории Четвертого королевства. А впереди — самое загадочное и прекрасное событие года — бал некромантов, а также разгадка вечной зимы, что...
Это был очень красивый парк — с высокими деревьями, чья могучая крона летом, вероятно, создавала сумрак даже в самый солнечный день, это был волшебный парк — казалось он весь состоит из золотых и красных тонов, это был страшный парк — потому что здесь не осталось ничего живого! Ничего. По деревьям медленно и сонно перемещались белки, но их глаза светились тусклым зеленоватым сиянием, выдавая давнюю смерть, над парком летали птицы, но и в них не осталось жизни, несколько раз путь нам переходили величественные лесные олени. Мертвые, как и все здесь.
Умные учатся на ошибках других, идиоты – исключительно на собственных.
Практически всегда единственная причина слез – жалость к себе.
– А говорят, мужчины не выносят женских слез.
– Зависит от мужчины, женщины и, в принципе, от причины слез, – успокаивающе гладя по волосам, тихо ответил Норт.
Вам никто никогда не говорил, что женщины созданы для того, чтобы совершать ошибки?
— Убью!
— Не сейчас, — осадил его Норт.
— Да, уступи место капитану, у него право убить первым, — хмыкнул Дан.
— Долечить для начала нужно, — хмуро ответил Дастел и потащил меня в ванную.
Если любишь, проще простить, чем страдать всю жизнь, отгораживаясь от людей вздорными правилами, вроде "не хочу, чтоб мне было больно". Больно всё равно будет, не от любимого, так от одиночества.
«Некрос — место, где вашу смерть оценят.» По сто бальной шкале исходя из качества сохранности вашего трупа.
Изменчивость - вот то единственное, в чем неизменны женщины.
В каждой паре один любит, другой позволяет себя любить. Это реальность, Риаллин, жестокая, но объективная реальность. Понимаю, что в силу своего возраста ты убежедена в существовании сказочно прекрасной взаимной страсти, и, не буду спорить, она существует. Правда ее существование длится от двух недель, до двух месяцев, а дальше.... В каждой паре один любит, второй позволяет себя любить.
Женщины обязаны совершать ошибки, чтобы мужчины, расхлебывая их последствия, становились сильнее.
- Истину собирают по крупицам, и только ложь льется потоком.