Кунц Дин - Самый тёмный вечер в году

Самый тёмный вечер в году

1 прочитал и 4 хотят прочитать 1 отзыв и 7 рецензий
Год выхода: 2008
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Та наполненная ужасом ночь у маяка на берегу океана навсегда осталась в памяти Эми Редуинг. Ночь, когда маяк из символа надежды и спасения превратился в символ убийства, измены и лжи. Её сердце сумело справиться с трагедией и вновь дарить радость людям и тем, кто сумел вернуть её к жизни, — золотистым ретриверам. Но рядом с её миром, где главным чувством была любовь, продолжает существовать вселенная злобы и ненависти. Трагическое прошлое вновь врывается в жизнь Эми. По странной прихоти судьбы, ей и её возлюбленному Брайану Маккарти готовят страшную смерть мужчина и женщина, поставившие себя вне человеческого рода и уже однажды изломавшие их жизни. Но на этот раз рядом с Эми не только верный друг, но и посланница неведомых сил — золотистый ретривер Никки…

Лучшая рецензияпоказать все
mira_dejavu написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Интересный сюжет, есть напряжение и интрига. Книга понравилась, как, впрочем, почти все книги Дина Кунца. Рекомендую.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





mira_dejavu написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Интересный сюжет, есть напряжение и интрига. Книга понравилась, как, впрочем, почти все книги Дина Кунца. Рекомендую.

Sharik_2 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

А было ли так темно?

Данную книгу добавила после просмотра видео про подборку книг о маяках. И это оказалось очень сильным разочарованием! Чрезмерно слащавая книга, а финал просто...настолько нереальный и сахарный, что аж тошно. Единственное, что понравилось - это собаки. Читать не рекомендую.

alisenok93 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Как бы мне точнее выразить свое мнение к этой книге...

Книга мне понравилась, но ... Там есть такие моменты в которые не веришь как бы тебе не хотелось! Золотистый ретривер творил чудеса.

Знают Эми и Брайан и кое-что еще. Их обоих смертельно ранили на кухне в домике смотрителя маяка. В этом у них нет ни малейших сомнений, однако они не только живы, но и на телах нет шрамов.



Мало того, что их исцелили от смертельной болезни, но еще

Эми вспомнила, куда положила рецепт ирисок, утерянный годом раньше. Брайан с удивлением обнаружил, что у него вновь выросли зубы мудрости, которые он давным-давно выдрал.



Это уже был перебор!

Но в течение всей книге присутсвуются собаки. А я их сильно люблю, поэтому на некоторые недочеты закрываю глаза. Книга мне нравится)

8/10

Disturbia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Уже третья однотипная книга у Кунца, и надо же читать их подряд. Скучно. Опять чокнутые отрицательные персонажи, опять милые добрые герои и, конечно, собаки. И все это постоянно чередуется (как обычно). Еще раздражают эти нелепые рассуждения о хаосе и порядке (причем уже не в первый раз встречающиеся). Если бы я не любила собак, то эта книга вообще никак бы не затронула меня. И хотя у меня к Кунцу довольно хорошее отношения из-за первых прочитанных книг, но если дальше так пойдет, то брошу читать данного автора.

Tacia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

типично америкосовская книга с хеппи-эндом в конце. для тех, кто любит золотистых ретриверов и просто собачек.

admin добавил цитату 4 года назад
Для некоторых прошлое — это цепь (каждый день — звено), перекинутая от одного рым-болта к другому, от одного темного места — к предыдущему, а завтра — раб вчера.
admin добавил цитату 4 года назад
Она — зрелище, и прекрасно это знает. Притягивает взгляды точно так же, как сила тяжести тащит камень на дно колодца, в мокрую тьму.
admin добавил цитату 4 года назад
Вечность — она без начала и без конца. Вечность означает, что все хорошее может случиться с тобой, все хорошее, о чем ты только можешь подумать, потому для всего этого есть время.
admin добавил цитату 4 года назад
спасенные становятся спасателями своих спасателей.