Цитаты из книги «КроШа. Книга вторая» Марина Кистяева

10 Добавить
Ради семьи мы готовы на всё. Прописная истина. Если у тебя она есть — семья… А если те, кого ты считал родными, тебя предали? Что тогда? Создать новую семью. Где будешь только ты и твой малыш. Тимур Сардынов точно знал, что ему надо от жизни и четко следовал установленному плану. Пока не вмешалась Судьба…Можно ли разделись душу надвое и разорвать нервущуюся связь? На что пойдешь ты, Тимур, ради семьи? Второй заключительный том.
Отец Тамима частенько говорил: «Изучишь себя – приручишь мир».
"Иногда справедливость носит чёрные маски с прорезями."
А есть другая любовь. Одержимая. Эгоистическая. Когда люди перешагивают через трупы – в прямом и переносном смысле – лишь бы обладать объектом своей одержимой страсти. Иметь его. Подчинять. Запереть в клетке и никому не показывать. Потому что – его… Его навсегда. Несмотря на слезы. Несмотря на затравленный взгляд. И, порой, несмотря на не сходящие синяки на теле.
– Мы снова будем разговаривать? – игриво поинтересовалась Валерия, откидываясь на локти.
– Почему бы и нет? Ты, Лера, со мной разговариваешь только с выпившим. Когда я трезвый – ни-ни.
– Поэтому сейчас я быстро уговорю бутылку, в твоём понимании стану добрым и доступным, и мы сможем пообщаться. Вот никогда не думал, что мне надо будет напиваться, чтобы поговорить с собственной женой.
Ночью многое видится в ином свете. А разум девушек склонен фантазировать и домысливать. Ничего нет, а нам уже кажется, что были влюбленные улыбки, смущённые взгляды, подмигивание. Какие-то обещания. Утро приносит отрезвление и разочарование.
Не бывает фригидных женщин, бывают неумелые мужчины.
Ее вели инстинкты. И злость, перемешавшаяся с невероятным возбуждением, когда кровь превращается в огненную лаву и устремляется вниз, сжигая все на своем пути.
Тимур ни в какую любовь не верил. Он верил в расчет и человеческий комфорт. Пока тебе комфортно в обществе другого человека, ты остаешься с ним рядом. Как только появляются неудобства — лучше разбежаться, пока дело не скатилось к истериками и недовольствам.
Лера, в виду своего максимализма и веры в людей, искренне считала, что каждый человек способен на любовь.