Мясоедов Владимир - Строитель руин

Строитель руин

1 прочитал и 2 хотят прочитать 2 рецензии
Год выхода: 2013
примерно 331 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Инициатива наказуема! Ну не стоит спорить с этой истиной, иначе обязательно огребешь проблем на собственную голову, шкуру и прочие части тела. Так у Проглота, удачей поцелованного землянина-попаданца, ныне главного придворного мага при короле Азалии, и вышло. Видимо, он пропустил момент, когда удаче целоваться надоело, а может, просто боги решили над ним подшутить, но что-то вдруг Проглоту приспичило выдвинуть свою кандидатуру для инспекции графства Принмут, откуда подозрительно давно не присылали налогов. Ну выдвинул, ну поехал, ну и… Ох, как там его встретили! И кто бы мог подумать, что провинция живет столь насыщенной жизнью, только успевай отмахиваться да уворачиваться!

Лучшая рецензияпоказать все
ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

2-ая книга. И это было... нудно с претензией на юмор. Обычная квестовая история, где герой ужасно внешне стал напоминать Михайловского изгоя. 3-ую книгу читать не буду.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

3 читателей
0 отзывов




ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

2-ая книга. И это было... нудно с претензией на юмор. Обычная квестовая история, где герой ужасно внешне стал напоминать Михайловского изгоя. 3-ую книгу читать не буду.

kmari-chka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Приятная книга) Читается с удовольствием!

Читать приятно. Ни занудства, ни затянутости. Логика присутствует, мотивы ясны и в принципе. понятны. Мир конечно мрачен, жесток и кровав, аристократы считают простых людей за разменную монету, и гробят сотнями за просто так. Но при чтении мрачности не чувствуется. Есть борьба за жизнь, в которой почти все средства хороши, кроме откровенной подлости и предательства друзей.
Друзей правда у нашего героя пока нет, а вот союзники по несчастью уже есть: 2 слабеньких, но очень умных и хитрых мага, низшие вампиры (3 штуки, жертвы высших) и ученик с ученицей (правда ей 4 года и она химера-дриада, тот ещё подарочек)) примкнувшие к нему в поисках за-щиты)) Как обычно спасая себя любимого, герой раскрывает заговор против страны и короля и обзаводится кучей древних артефактов. Жизнь налаживается))) Но вернуться домой в свой мир, наш герой всё ещё очень хочет!

admin добавил цитату 4 года назад
– Началось! – хищно улыбнулся командир сопровождения придворного мага, обладающий прескверным характером, замашками садиста, исполнительностью робота и кровожадностью акулы. В общем, практически идеал военного, чудом воплотившийся в жизнь.
admin добавил цитату 4 года назад
Подстриженная лужайка, дорожки, деревья, беседки, все зелено, красиво и малофункционально.
admin добавил цитату 4 года назад
М-да, когда ты говоришь с богами, это молитва, а вот когда они отзываются… Земная наука подсказывает, что шизофрения, но местные ученые вообще и теологи в частности с такой точкой зрения категорически не согласны, а в качестве аргумента без особых проблем приведут молнию, спущенную по их просьбе с небес. Однако лексикон у того небожителя каков! Оглоблей по хребтине… Прямо будто не высшая сущность, а первый парень на деревне, чемпион по кручению хвостов коровам и молодецкой драке стенка на стенку.
admin добавил цитату 4 года назад
Слуги бога войны по непонятной причине, то ли враз упившись неким галлюциногенным пивом, то ли согласно снизошедшему на них свыше видению, что в принципе отличается не сильно, объявили городу, где стояла одна из их немногочисленных обителей, тотальный террор.
admin добавил цитату 4 года назад
Верить Отрешке не хотелось. Но приходилось. Впечатление дуры она, в отличие от своего мужа, не производила.