4.50
(99+)
6 прочитали и 4 хотят прочитать 1 отзыв и 10 рецензий
Год выхода: 2011
примерно 582 стр., прочитаете за 59 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Роман «Черный тополь» повествует о сибирской деревне двадцатых годов, о периоде Великой Отечественной войны и первых послевоенных лет.

Лучшая рецензияпоказать все
Sammy1987 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

11 читателей




NoorySan
NoorySan поделилась мнением 8 месяцев назад
не оторваться
романтично
полезно
мудро
Моя оценка:
Sammy1987 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
George3 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00

Прочитал эту третью книгу о староверах, переселившихся еще в 19 веке в Восточную Сибирь. Читается с интересом. Хотя многое сейчас воспринимается по-другому, жизнь таежной деревни в послевоенное время показана очень реалистично. Полно раскрываются характеры людей, жизнь которых складывалась настолько драматично, что возникало сомнение - может ли это быть в действительности? Но автор так умело преподносил материал, что вскоре такое ощущение пропадало, и ты как бы сам становился участником происходящих событий.

KuleshovK написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
DjoniMur написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
2.50
Развернуть
LoughridgeNaething написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Живем единожды, умираем каждый час понемножку.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Попробуйте ступить в одну и ту же проточную воду два раза. Там, где только была ваша нога, - журчат новые струи. Река - беспрерывное движение.
Время, как и река, мчит свои воды вперед, в будущее, оставляя в нашей памяти либо смутные, как далёкие тени, либо яркие, как утренние зори, воспоминания.
Воспоминания - следы жизни...
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
И крута гора, да забывчива; и лиха беда, да избывчива.
Горы надо одолевать, чтобы горя не видать.
А что, если за горами еще больше горя и зла неизбывного?
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
На всякого зверя - волчица сыщется.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Кем взростишь сына, скажи: мучителем или спасителем? Если так вот будете терзать его, попомни мои слова, мучителя взростите. И будет он казнить правых и виноватых, как секли его до крови.