Кроули Кэт - Любовь в каждой строчке

Любовь в каждой строчке

4 прочитали и 6 хотят прочитать 10 рецензий
Год выхода: 2018
Серия: Trendbooks
примерно 165 стр., прочитаете за 17 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Однажды Рэйчел Суити влюбилась в Генри Джонса. За день до того, как переехать к океану, она оставила любовное письмо в книжном магазине его семьи. И ждала. Но Генри не ответил. Через несколько лет, оплакивая погибшего брата, она вернулась обратно. Окруженная пыльными книгами, письмами и заметками, которые оставляли покупатели в "Библиотеке писем", Рэйчел делает шаг навстречу новой жизни и… Генри. Но готов ли он ее принять?

Лучшая рецензияпоказать все
BreathShadows написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я влюбилась в эту книгу с первой строчки. Прочла её залпом, на одном дыхании, за несколько часов, не отрываясь ни на секунду. Мне понравился антураж буккинистического магазина и обмен письмами через книги. И море. Такое завораживающее, и в тоже время пугающее. Понравилось то, что герои - живые люди. Им веришь и сопереживаешь. На некоторых моментах я не могла сдержать слёзы. История буквально пропитана горечью, любовью и книгами. Она сильно запала в моё сердце. И мне просто не хватает слов, чтобы описать как сильно. Хочется просто лежать с ней в обнимку, не выпуская её из объятий ни на секунду.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

12 читателей
0 отзывов




BreathShadows написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я влюбилась в эту книгу с первой строчки. Прочла её залпом, на одном дыхании, за несколько часов, не отрываясь ни на секунду. Мне понравился антураж буккинистического магазина и обмен письмами через книги. И море. Такое завораживающее, и в тоже время пугающее. Понравилось то, что герои - живые люди. Им веришь и сопереживаешь. На некоторых моментах я не могла сдержать слёзы. История буквально пропитана горечью, любовью и книгами. Она сильно запала в моё сердце. И мне просто не хватает слов, чтобы описать как сильно. Хочется просто лежать с ней в обнимку, не выпуская её из объятий ни на секунду.

OlgaSharistova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Три года назад Рэйчел была вынуждена переехать. Перед отъездом она оставила письмо с признанием в любви своему лучшему другу Генри между страниц его любимой книги. Но он так и не ответил ей.
Сейчас, оплакивая погибшего брата, девушка возвращается в родной город, где вновь встретится с Генри.
_______
Очень люблю, когда общение героев происходит в формате переписки, но в данном случае это не особо повлияло на мое мнение о книге.

Я не прониклась ни трагедией, ни чувствами героев.
Были несколько неплохих эпизодов, но в целом все как-то скомкано, многие линии не раскрыты до конца, да и персонажи не всегда приятные: парень - тряпка; девчонка, хоть и с сильным характером, но глупо пытается утаить от окружающих смерть брата; родители все, как один невменяемые.

Расстраивает позиция, которую автор преподносит как лучшую и верную - наплевать на достаток, не думать о будущем своём и детей, лишь бы заниматься любимым делом.
Я не спорю, что лучшая работа - это хобби, за которое платят, но не всем дано так устроиться, поэтому, если не хватает мозгов довести своё любимое дело до уровня, когда оно будет приносить высокий и стабильный доход, то стоит выбрать наименее противный вид деятельности и не нищенствовать.

Материальный аспект, плюс надругательство над книгами в совокупности затмевают собой и без того слабо прописанные чувства и эмоции героев.

Из плюсов - легкость повествования и очень красивое оформление.
Ставлю 3⭐️

Djezelle написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Кэт Кроули "Любовь в каждой строчке"

10 из 10

Жанр:
YA, драма, современный любовный роман
POV: 2 POVа, от первого лица
Геометрия чувств: любовный треугольник
Отличительные черты: драма, множество отсылок к известным авторам и книгам, сильная атмосферность

РЕЦЕНЗИЯ:
Вспоминаю небо - такого я раньше не видела. Плоское и беззвездное, будто мир уместился в коробку с крышкой. Я не могла спать. Сидела на балконе и долго смотрела ввысь, зная, что там планеты, звезды и галактики, но уже не веря в них.

Определенно Кэт Кроули заняла свое особенное место в списке моих любимых авторов. Это тот самый автор, который способен создавать волшебство из самых простых историй. Ее стиль и подача текста настолько красивы и душевны, что проникают в самое сердце и долго потом не отпускают.

«Любовь в каждой строчке» - потрясающая книга, поверьте и не проходите мимо. Это история о горе, потерях и любви. Я погрузилась в книгу с первой строчки, в ней было великолепно все – язык, история, герои. Сама атмосфера книги – это нечто потрясающее. И я не совру, если скажу, что в какой-то момент даже пустила слезу.

Генри и Рейчел были лучшими друзьями. Они буквально были не разлей воды, хотя на самом деле Рейчел была тайно влюблена в юношу. Но он не был. Генри был очарован другой девушкой, прекрасной новенькой – Эми. В вечер перед переездом, Рейчел решила написать Генри письмо-признание, но так и не получила ответа… кроме того, Генри проспал и не пришел попрощаться с ней. Все это привело девушку к решению оборвать с Генри все связи и начать новую жизнь.

Три года спустя, после семейной трагедии, Рейчел возвращается в город. Все изменилось, она больше не та милая и добрая девушка, как раньше. Она погружена в печаль, не испытывает чувства радости и совсем не похожа на прежнюю Рейчел. Что же будет дальше? Смогут ли Рейчел и Генри решить все возникшие проблемы и быть вместе или уже слишком много?

Эту книгу я советую всем и каждому, она потрясающая и атмосферная. Здесь много, очень много книг, живые герои, эмоции в каждой строчке, которые проникают прямо под кожу и вызывают бурю эмоций. Определенно перечитаю книгу еще ни один раз.

Koshka_Nju написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Просто хочется сказать (вернее, написать), что книга отличная. Ненавязчиво поднимает значимые жизненные вопросы, показывает, как персонажи преодолевают их. Да, подобное можно сказать о многих книгах, не спорю. Но в этой есть магия.
Повествование попеременно ведётся от двух героев - Генри и Рэйчел. Они были лучшими друзьями, пока Рэйчел не переехала, оставив напоследок любовное письмо с признанием в своих чувствах. Реакция Генри весьма странная, и девушка сознательно не отвечает на его дружеские письма. Вернее, отвечает парой строк. Рэйчел возвращается обратно, потеряв своего брата. Спустя девять месяцев боль не утихает, и она бежит от океана, унесшего жизнь Кэла. Генри переживает очередной разрыв со своей девушкой Эми, его родители, владеющие книжным магазином, переживают разрыв с финансами, а его сестра Джордж переживает разрыв с тайным другом по переписке с помощью писем в книгах.
Множество сюжетных линий выплетают кружево истории.
Тема смерти близкого в книгах поднимается довольно часто. И часто автор использует ее лишь для манипуляции читателем, следуя строго по шаблону. На мой взгляд, в этой книге переживания куда более искренне. Ко всему, автор не циклится на одном персонаже и его горе, освещая проблемы практически всех в разной степени. Это тоже замечательно и жизненно.
Меня все больше и больше радует жанр подростковых романов.

NoeliaWantonly написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Первое знакомство с автором и безразличие на душе.

Рейчел и Генри — лучшие друзья. С 10 лет они буквально жить друг без друга не могут, но с каждым днем для одного эта дружба перерастает в романтические чувства, а второй просто слепой осел.

Рейчел вынуждена переехать в другой город и в ночь перед своим отъездом оставляет Генри любовное письмо в "Библиотеке писем" (это книжный магазин его семье). Ответ она так и не получила.

Через несколько лет, после гибели брата, Рейчел возвращается в родной город и призраки прошлых чувств преследуют ее на каждом углу. Только вот Генри не представляет своей жизни без другой. Да еще и семейные проблемы не дают рассуждать здраво.

Чем все закончится — думаю догадались все! Никакой интриги нет, как и динамики сюжета.

Огромный плюс автор получает за букинистический магазинчик, в котором можно оставлять письма и записки между страничками любимых книг (таким образом вести переписки). И еще больше плюс за упоминание огромного количества прекрасных художественных произведений, которые так полюбились героями мне самой.

Не уверена, что и дальше продолжу знакомство с Кроули, а за эту книгу

admin добавил цитату 4 года назад
- Это Генри. Твой лучший друг Генри, который помог нам построить домик на дереве. Генри, который подтягивал наш английский. Генри.
- Ты забыл добавить "скотина", - напомнила я. - Генри, который скотина.
admin добавил цитату 4 года назад
— Генри, будут и другие девушки, — замечает папа.
— Почему вы все так говорите? Я не хочу других девушек. Хочу эту. Только эту.
admin добавил цитату 4 года назад
Закончить школу - это в том числе избавиться от общества некоторых идиотов.
admin добавил цитату 4 года назад
Мы — это совокупность прочитанных нами книг и любимых вещей.
admin добавил цитату 4 года назад
В таких письмах дата не важна. Любовные письма должны оставаться вне времени, иначе какой в них смысл? Я тебя люблю, но только в 2012 году?