Сотник Юрий - «Архимед» Вовки Грушина

«Архимед» Вовки Грушина

5.00
(1)
2 прочитали 10 рецензий
Год выхода: 1999
примерно 97 стр., прочитаете за 10 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Кому из вас, ребята, однажды не хотелось отправиться в плавание на самодельной подводной лодке? Или просто напугать милиционера? Оказывается, все это очень просто, нужно только взять и прочитать эту книгу, написанную про вас и для вас неисправимым мечтателем и фантазером Юрием Сотником. Вы попадете в чудесный мир приключений, проделок и переделок, суматохи и путаниц, потому что тот, кто подарил нам этот мир, и сам до конца жизни оставался в душе мальчишкой.

Художник Александр Араратович Шахгелдян. СОДЕРЖАНИЕ:

«Архимед» Вовки Грушина

Дрессировщики

Исследователи

Белая крыса

Как я был самостоятельным

Дудкин острит

Маска

Лучшая рецензияпоказать все
Ivkristian написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

2 читателей
0 отзывов
0 цитат




Ivkristian написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
murlyska написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00

Очень хорошая детская книга! Из тех, которые вне времени. Хотя, конечно, сейчас трудно представить себе такую свободу, которой пользовались дети тех лет. И трудно представить себе лагерь, где устраиваются бои на воде и в котором пионеры ночью самостоятельно спасают незадачливого "инженера". Но ведь лодка-то получилась у Вовки! Пусть и ошибся он где-то, но ведь придумал, смастерил из подручных средств, да и испытание не побоялся провести. Хорошо хоть приятелей на них позвал — подстраховался! Вот из таких мальчишек с широко открытыми глазами, бурной фантазией и уверенностью в победе и получаются потом гениальные учёные, изобретатели и первопроходцы!

У Сотника это не самая лучшая книга, есть у него гораздо более интересные и смешные рассказы. Только поэтому — "четыре".

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

Dorofeya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00

Я страдаю клаустрофобией. Серьезно, вплоть до панических атак. И мое счастье, что эта крошечная книжечка, про чудо-горе-изобретателя заняла всего 30 страничек, потому что меня все-таки охватило это липкое чувство, что два часа под водой не пойми в чем просидела я, а не Вовка. Ребенку бы читать не дала, потому что, как я поняла. Вовка выводов не сделал, а просто "ошибся в подсчетах".

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" 1 Е класс

July-S написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00

Книжка абсолютно в советском духе. В то время ребята так же стремились показать себя, правда, от слова "делом". Вот, например, создать подводную лодку – это вам не стихотворение где-нибудь на «Поле чудес». Возникает, однако, вопрос – куда смотрели Вовкины родители? В светлое будущее, видимо. Работали себе на благо народа, а ребёнок едва не погиб. Хорошо ещё, что помогли товарищи, вытащили из беды. История, в общем-то, забавная, но если вдуматься… Жуткое ведь дело!