Цитаты из книги «Новая ученица в волчьей долине» Виктория Свободина

7 Добавить
Из-за нового места работы родителей я переезжаю в элитный поселок для семей сотрудников волчьей корпорации. Кто бы мог подумать, что учиться мне придется в одном классе с самим наследником всего волчьего клана.
В людях слишком много тех черт, что мне не нравятся. Практически каждый может предать, почти всех можно купить - не обязательно именно за деньги, у каждого свои желания и слабости. Люди много врут, желают показаться лучше, чем они есть, рады подставить, будут делать все, чтобы другому человеку было не лучше, а только хуже, ради собственного удовлетворения. Животные куда честнее...
Ты мое искушение в чистом виде. Ты стоишь того, чтобы за тобой бегать и искать по всему миру.
Нельзя Фейберу поддаваться. Это же волк, самый настоящий, дашь слабину — съест.
— Похоже, Лиза, будем подрабатывать шутами для этого лиса, — фыркнул Фейбер.
Люди такие сложные, неоднозначные, в них есть и плохое, и хорошее, но тем мы и интересны, в отличие от тех же животных. Люди совершают хорошие, добрые поступки, ничего не прося взамен, помогают, искренне любят, дружат, творят, совершенствуются. Видеть в людях только плохое просто глупо.
Если нам что-то не нравится, то мы либо меняемся сами, подстраиваясь и меняя отношение к ситуации, либо меняем все под себя.
Прошлое не должно отравлять настоящее и будущее.