Клэр Кассандра - Призраки Сумеречного базара. Книга первая

Призраки Сумеречного базара. Книга первая

10 прочитали и 31 хотят прочитать 1 отзыв и 9 рецензий
Год выхода: 2019
примерно 211 стр., прочитаете за 22 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Пять новых историй из мира Сумеречных охотников и жителей Нижнего Мира.

Разные истории. Разные герои. Разные эпохи - но есть то, что их объединяет. Место - Сумеречный базар. Здесь можно найти все что угодно для колдовства и магии.

Здесь жители Нижнего мира заключают темные сделки, делятся тайнами и секретами. И человек: Джем Карстерс, вписавший немало славных страниц в историю Сумеречных охотников.

Лучшая рецензияпоказать все
oneona написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

...

5 рассказов, в которых фигурирует сумеречный базар и брат Захария-Джем. Рассказы, по мне, так себе, ни один не зацепил. Джем бегает по сумеречному базару и ищет информацию о том, какой именно демон - отец Тессы. По-моему, он ее так и не нашел, по крайней мере, в моей памяти это не отложилось. По пути он встречается с разными поколениями сумеречных охотников и немного участвует в их судьбе разными способами - от беседы и совета до защиты от всяких нехороших личностей.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





деечка поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
oneona написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

...

5 рассказов, в которых фигурирует сумеречный базар и брат Захария-Джем. Рассказы, по мне, так себе, ни один не зацепил. Джем бегает по сумеречному базару и ищет информацию о том, какой именно демон - отец Тессы. По-моему, он ее так и не нашел, по крайней мере, в моей памяти это не отложилось. По пути он встречается с разными поколениями сумеречных охотников и немного участвует в их судьбе разными способами - от беседы и совета до защиты от всяких нехороших личностей.

FarsonChopines написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Снова Сумеречные охотники? Ответ: да и еще раз да! Думаю, это моя любимая тема. Ждал ли я эту книгу? Очень (ну, не так сильно как жду трилогию о своем самом любимом маге – Магнусе Бейне), но да.
«Разные истории. Разные герои. Разные эпохи - но есть то, что их объединяет. Место - Сумеречный базар. Здесь можно найти все что угодно для колдовства и магии. Здесь жители Нижнего мира заключают темные сделки, делятся тайнами и секретами. И человек: Джем Карстерс, вписавший немало славных страниц в историю Сумеречных охотников».
В книгу "Призраки сумеречного базара" автора Касандры Клэр входят пять рассказов, повествующих о событиях, которые происходят на Сумеречном базаре. Из анатации сразу можно понять, что главным героем в этих рассказах является сумеречный охотник Джем Карстерс (ох, уж этот перевод). В процессе чтения книги и, конечно же, высказывания некоторых спойлерах…единомышленникам? Мне задавали вопросы о том, неужели это книга только о Джеме? Нет, он выступает лишь как призрак, который присутствует на базаре, попадает в истории из-за детей своих друзей и магов. История Джема переплетается с Лайтвудами и их детьми, да-да, о детстве Алека и Изабель тоже много чего можно узнать из этой книги; история Анны Лайтвуд, Мэттью, Джеймса, Люси…Тессы и Катарины.
Книга читается очень быстро и легко. Написана в стиле личного дневника (ну, или у меня на протяжении всей книги было ощущение, что я подглядываю за героями).
Но если вы хотите начать знакомиться с сумеречным миром, то эта книга, конечно же, не подойдет для этого.
Оценка? Конечно же 10 из 10.

Источник

Book_e_l_f написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сумеречный мир - место, куда хочется вернуться всегда

Для тех, кто прочитал все книги из серии - эта - просто глоток свежего воздуха. Я обожаю персонажа Джема Карстерса (Брата Захарии), его история в Механических людях - нечто чудесное и одновременно трагичное. В книге Призраки сумеречного базара мы, вслед за Братом Захарией, можем посмотреть за кусочками историй о других персонажах. Здесь и детство Алека и Изабель, история Рафаэля, Мэттью Фейрчайлда, Анны Лайтвуд, Катарины, и, конечно, Уилла и Тессы. 5 маленьких рассказов - а сколько эмоций пропускаешь через себя, погружаясь в, уже такой знакомый, мир и узнавая его с новой стороны.

booksserialsfan написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Джеймс Карстаирс, любовь всей моей жизни

У меня просто нет слов.
Я хотела получить историю про Джема - я получила историю про Джема. Книга.... Она просто идеальна! Больше всего из цикла книг о Сумеречных охотниках я люблю "Адские механизмы", и "Призраки сумеречного базара" настолько сильно меня впечатлили, что я попросту не смогла промолчать. Собственно, поэтому я и пишу.
Там есть все: душещипательные кусочки, интриги, загадки, размышления. Даже небольшие фрагменты про детей главных героев Механизмов!
А самое главное - Джеймс Карстаирс. Точнее, Брат Захария, но сути-то это не меняет.
Советую ее каждому человеку, кто так же сильно любит Джема, как я. А еще тем, кому интересно, что же происходит в Городе Костей, и кто такие Безмолвные Братья.
Одно "но". Тем, кто не читал Механизмы, книга вряд ли понравится.
Приводить цитаты излишне - повторюсь, там же Джеймс!
Приятного чтения :)

Larum написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

сумеречные охотники, общий сбор!

И вот я снова в строю. Очень долго не читала книги Кассандры Клэр, но ребёнок всегда возвращается к своим истокам. Вернулась и я. И заметила интересную штуку – мне больно читать её книги. Не потому, что этот сборник особенно грустный и проникновенный (хотя это действительно так), просто на меня словно вылили весь ушат воспоминаний о вселенной Сумеречных охотников. А я живу в этом мире с 12 лет, и ни он меня не может покинуть, ни я его.

Книга состоит из пяти рассказов, о которых в аннотации говорится: действия происходят на Сумеречном базаре, а главный герой – Джем. И вот не совсем так. Эти два обстоятельства иногда присутствуют там как общий план или, если хотите, задний фон, а на первое место выступают истории, о которых нам не сказали в основных сериях. Эта книга восполняет пробелы. Вы, например, знали, как вообще Джейс появился в семье Лайтвудов? Или что делала Тесса после смерти Уилла во время войны? Это необязательные факты, но иногда они расставляют все точки на и. А герои становятся ещё ближе (хотя, казалось бы, куда ближе? И так уже в самом сердце сидят).

Я скучала по слогу Кэсси. Это такое невероятное переплетение чувств, описаний обстановки и воспоминаний. Ты словно возвращаешься к себе домой после длительного путешествия. Да, возможно, те страны, которые посетил (читай – книги) были прекрасными, но дом – это всё-таки дом. Роднее ничего не бывает. И в груди ужасно ноет. Как только Джем начинает тосковать по Уиллу и Тессе, умиляться маленьким Джейсом, вдохновляться храбростью Анны и видеть в её чертах что-то родное, я начинаю проклинать тот день, когда сходила на фильм «Орудия Смерти» и прочитала всю историю. Но ни на что бы это не променяла. Это часть меня. Даже когда слёзы уже невозможно остановить, когда вслух просишь Кэсси остановиться и не причинять такую боль. Даже в такие моменты ты всё равно ценишь этот неповторимый и огромный мир. И пусть я уже не 16-летняя девочка, которая хочет узнать, что она нефилим, даже сейчас я буду верить, что хотя бы душа у меня охотника.

Источник

admin добавил цитату 4 года назад
Кому, как не Джему, знать, что можно оставаться не до конца понятным, но беззаветно любимым. Прощенным за все грехи и самым дорогим во тьме.
admin добавил цитату 4 года назад
Лицо любимого человека – лучшее зеркало на свете. Оно показывает твое собственное счастье и боль, и помогает вынести то и другое, потому что если ты попытаешься вынести их в одиночку, чувства неизбежно захлестнут тебя и потопят.
admin добавил цитату 4 года назад
Тесса, Тесса, Тесса, думал он. Она никогда больше не будет принадлежать ему, но он принадлежал ей навек. И этого вполне достаточно, чтобы жить.
admin добавил цитату 4 года назад
То, что для нас свято, хранит нас.
admin добавил цитату 5 лет назад
Внутри каждого мира таятся иные миры. И те, кто ищет свой дом, странствует по всем мирам, в какие только могут проникнуть