232 прочитали и 212 хотят прочитать 57 отзывов и 11 рецензий
Год выхода: 2019
примерно 268 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 34
  • Советую 30
  • Советую 23
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Будьте осторожны с экспериментальными зельями. И не швыряйтесь ими в кого попало, потому что последствия могут быть катастрофическими. Особенно, если вам при этом удастся одновременно проклясть могущественного мага, обзавестись кровным врагом и встретить мужчину своей мечты. Хотя и это не самое страшное. Главное не перепутать, кого из пострадавших расколдовать, кого поцеловать, а от кого держаться подальше! Ну а если все-таки перепутаете... впрочем, обо всем по порядку.»

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Как туго книга шла. Тяжело далась.Скучная, много воды. Гг-зельевар,но она на самом деле сноходец. У нее в подчинение дракон(Красавчик, это его имя), мышь летящая (которые она приобрела в процее экспериментов). Гг-маг проклятый. Которого гг должна спасти. Любовная линия между ними слабо прописна, она вообще в конце книги появляется так скажем с бухты барахты. В книге есть приключения, адепты которые периодически косячат,некромант(причем иллюзионист)и т.д. Книга совершенно не понравилась, такое ощущение что писали впопыхах и затолкали все что могли.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

478 читателей




Rudyana7 поделилась мнением 11 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Альбина поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Анфиса № 450 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Очень скучно
Natali поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Ирина № 389 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
весело
Моя оценка:
нина № 196 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Как туго книга шла. Тяжело далась.Скучная, много воды. Гг-зельевар,но она на самом деле сноходец. У нее в подчинение дракон(Красавчик, это его имя), мышь летящая (которые она приобрела в процее экспериментов). Гг-маг проклятый. Которого гг должна спасти. Любовная линия между ними слабо прописна, она вообще в конце книги появляется так скажем с бухты барахты. В книге есть приключения, адепты которые периодически косячат,некромант(причем иллюзионист)и т.д. Книга совершенно не понравилась, такое ощущение что писали впопыхах и затолкали все что могли.

Salza написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мне книга понравилась! Оказалась достаточно милая и забавная. Я её слушала с большим удовольствием))
История девушки с уникальным даром сноходца, что подрабатывает смотрителем магически изменённых существ (скелетом дракона, к примеру) и является востребованным зельеваром. Под одно такое экспериментальное зелье попадают трое мужчин из академии, где работает наша героиня... Вот тут и начинается веселье))
Мне естественно понравился дракон Красавчик))) И мышка Кыш, ну прелесть прелестная же)) И пёсик, я прониклась! Интересно было наблюдать за разными эффектами, которые проявились у "испытуемых", особенно за влюбленным. А вот в любовь, что в конце возникла - не очень поверила, хотя допускаю...
А вот про чудо-саквояж с измененным пространством и заклинаниями стазиса - я просто мечтаю)))
Книга попала в настроение и мы приятно провели с ней время. Я и улыбнулась, и попереживала слегка. Прелестно!

Ksuglu написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Во сне, помни кто ты и откуда...

Удивительная история об опасном приключении юной девушки Альене. Как ценителя соплей и романтики, не смотря на скудную любовную ветку, меня тронула эта книга. Всей душой переживала за героиню, за ее случайных подопытных персонажей), за Харна, за Кыша и черного пса из снов. Прониклась как этим миром, так и проблемами, свалившимися на головы этих созданий.

Начинается всё с варки зелья...коварно помешивая в котелке варево, девушка еще не знает, как эксперимент зелья под номером 998 для нее закончится. А заканчивается он разумеется тем, что требуется сварить зелье под номером 999, которое снимет все побочки его предшественника. Да только это ерунда по сравнению с тем, что ей еще надо спасти одного из испытуемых, проклятого насмерть сильнейшим некромантом. Альена как детектив начинает докапываться до мелочей проклятия, ищет причины, скрывая свой редкий дар сноходца, запрещенный во всех королевствах.

Меня поразил сюжет, в котором всё настолько детально продумано, расписано, что даже не придерешься. Все мелочи учтены, странности объясняются, а открытых вопросов к концу книги не остается вовсе. Настоящее мастерство!
Еще очень понравилась идея со снами, в которых бывала героиня. А финальные события тронули больше всего. На своем опыте могу сказать, что сложнее всего проснуться именно тогда, когда ты забываешь кто ты такая, где ты в реальности (в прямом смысле слова, где лежит и спит твое тело). Как автор детально описала ощущения героини, очутившейся в полной темноте, как по ниточке она идет к осознанию кто она и откуда...Класс!

Спасибо автору за книгу, которой можно присвоить статус "Высший пилотаж"!

junetatuola написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Из плюсиков прочитанного: героиня в меру классная, сюжет в меру бодрый, есть дракон, есть забавный фамильяр, есть брутальный мужчина (вроде даже два).

Лично мне понравилась как раз таки та часть, где прописана повседневная жизнь героини в школе (папоротник, подсевший на сладенькое, покорил полностью). Дракон-ипохондрик тоже классный)

А вот последняя треть истории получилась какой-то непонятной для меня. Непреодолимое желание убивать главную героиню отпало после одного глотка зелья. Ну ок. Потом героиня быстренько (за две минуты) расследует расследование, которое не удалось самому крутому магу королевства. Ну ок второй раз, мне не жалко. А вот всё, что я прочитала после, вызвало недоумение. Такое чувство, что на этом этапе автор вспомнила, что нужна любовная линия. И бахнула любовь. Как по мне, натянуто получилось, прям изо всех сил.

Получилось немного разочаровательно, но не совсем уж плохо, поэтому порадуюсь, что прочитала и пойду.

Firedark написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Когда я начала читать эту книгу, появилось какое-то разочарование. Мне показалось, что это ироническое фэнтези с говорящим летающим Мышем, синим папортником, обожающим шоколад и прочими вещами, совсем не в духе автора. И да, я не очень хорошо отношусь к таким вывертам.
Но потом все наладилось. Очень убедительные описания магических штучек и зельеварения, хождения по чужим снам и борьбы со страхами исправили ситуацию.
К сожалению, очень неубедительно развернулись отношения между главной героиней и ее будущим возлюбленным. Как-то неожиданно и непонятно, с какого перепуга родилась эта любовь, вначале замаскированная под ненависть с одной стороны и серьезную неприязнь с другой.
Но вот что действительно понравилось, так это описание сноходцев и их возможностей. И то, как в чужом сне можно помочь спящему наладить что-то в реальной жизни или, наоборот, ее разрушить. И насколько легче разрушать, чем оказать помощь, потому что со своими страхами и проблемами по-настоящему человек может справиться только сам.
Вот за это сноходчество ставлю четверку. Иначе была бы троечка.
Хочу добавить, что впервые при чтении книг Александры Лисиной я заговорила о разочарованиях и очень надеюсь, что в последний.

Джоконда добавила цитату 1 год назад
человеческие страхи не исчезают сами со себе, не растворяются в небытии и не пропадают бесследно.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Порой мы начинаем ненавидеть то, чего на самом деле очень жаждем, но никак не можем получить.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Грош цена такой победе, если за тебя все сделал кто-то другой. Победа – это всегда действие, усилие, которое приходится сделать над собой.
admin добавил цитату 4 года назад
— Испытывать зелья, если не забыл, твоя работа. Тебя за это кормят, поят и начисляют какую-никакую, но все же зарплату. Так что иди сюда.
— Не хочу! Не буду! — Кыш сперва попятился, а затем взмахнул крыльями и тяжело поднялся в воздух. — И вообще, хватит проводить надо мной эксперименты! Я уникальное животное! Говорящая мышь… новое чудо света! Никак не меньшее, чем единственный во всем мире дракон, который уже двадцать лет обитает на заднем дворе университета! А от твоих зелий у меня, между прочим, обмен веществ нарушается!
admin добавил цитату 4 года назад
Не является ли сон этакой маленькой смертью для нашего тела, пока разум бодрствует, путешествуя по другим мирам?