Лазаренко Ирина - Магия тени

Магия тени

4.70
(16)
1 прочитал и 10 хотят прочитать 4 рецензии
Год выхода: 2019
Серия: Неизлечимые (#2)
примерно 291 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Мир изменился…

Сверхспособности теперь мало что решают. Магов затягивает в водоворот событий так же, как обычных людей. Нет, еще сильнее, потому что разуверившиеся в волшебстве ортайцы все чаще приходят к ним не с пряниками. Даже лучшие друзья подводят – и кому можно верить? Уж не странным ли существам, что вышли из Самой Страшной Чащи и смотрят на магов как на еду? Как знать – новый мир полон дивных открытий. И теперь, как никогда прежде, выбор приходится делать не только за себя.

Лучшая рецензияпоказать все
ldvwriter написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

13 читателей
0 отзывов




ldvwriter написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Shemsu написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
OlgaKaj написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00

Вторая книга дилогии "Неизлечимые" продолжает историю, выше поднимая планку, и с блеском завершает ее. Чтение затягивает сразу, и уже сложно остановиться, потому что переживаешь за героев, чей мир стремительно катится в тартарары, а все еще юным, хоть и повзрослевшим магам приходится принимать ответственность за судьбу каждого жителя Идориса.
Это настоящая проверка верности слову, себе, собственным принципам, и, конечно же, дружбе и любви. Героям предстоит обманываться и терпеть неудачи, строить планы и шагать в неизвестность, балансировать на краю бездны и взвешивать чужие жизни на весах принимаемых решений. А читателям – следить за ними с неугасаемым интересом и надеяться, что все закончится хорошо.

Lynx_on_a_branch написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
— Надеешься спасти всех? — Надеюсь. Жаль, что нельзя спасать их скопом, поодиночке очень долго получается.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
— Да какой из него друг? — вскричал Аяс, уже не заботясь, слышит ли его некромант. — Вредитель он, самый настоящий!
— Он не враг, — серьезно сказал Дорал, — как ни крути — не враг. А по нынешним безумным временам каждый, кто не пытается выпустить тебе кишки, уже наполовину друг.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Только лишившись надежды, а с нею — сожалений, люди начинают сознавать, на что они способны. С полной решимостью и без лишних сомнений действует лишь человек, который не рассчитывает на других.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
— И помни: ты должен работать над воспитанием упорства в себе. Только упорные люди продолжают идти прямо, что бы ни случилось.
— Я предпочел бы идти туда, куда мне нужно, магистр.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Неправда, что самая темная ночь — перед рассветом, нет, — самые темные ночи не заканчиваются никогда. Они продолжают жить в людях. В ваших глазах и складках возле губ. В ваших шрамах и могилах, на которые вы ходите.