Frost Valery, Фрост Валери - Вердикт: виновна

Вердикт: виновна

6 прочитали и 28 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2015
примерно 223 стр., прочитаете за 23 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Тииду Рич – одну из самых успешных учениц Звездной Академии направляют на орбитальную станцию «Ци-Тадел» с особым заданием. В течение четырех недель девушке предстоит играть роль запасного игрока в двух командах-соперницах, лидирующих в популярных «Гравитационных Играх». А параллельно – составлять психологические портреты двух лидеров линеек. По замыслу руководства программы «Звездные шаги» один из капитанов должен будет в ближайшем будущем занять руководящую должность. А вот, кто именно – и должна помочь решить Тиида. Конечно же, девушке дают полную свободу действий. Но разве настоящие профессионалы позволяют личным интересам влиять на результат трудовой деятельности?
Тииде Рич придется подчиняться диктатору и подстраиваться под лидера-либерала, противостоять соблазнам и провоцировать, чтобы лучше разобраться в психологии поведения. А однажды придется признать себя виновной в преступлении, которого не совершала. Интересно, что может заставить человека, будущего дипломата, одну из лучших учениц Академии брать на себя вину и ставить крест на будущем?
Если у вас нет вариантов, предлагаю свой…

Пара слов от автора: в истории "Вердикт: виновна" использована маленькая часть вселенной Орсона Скотт Карда, а именно - игровая сфера с буями, но дополненная гравитационными лучами и проекционными экранами. Хотите, считайте фанфиком, но герои - однозначно не скотт-кардовские. Я, как автор, больше ставила ударение на психологию, причинно-следственные связи и неожиданные повороты в сюжете. Каюсь: виновна по всем пунктам.

42 читателей
0 цитат




nik0lya поделился мнением 4 месяца назад
Хорошо, что нет продолжения этого детектива. Очень уж отрицательный гг.
Нафантазирую сама себе , что он где- нибудь свернет себе шею и порадуюсь))))
Юлия поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Белка № 153 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Офигенная книга. Не прошло и ...лет, а она остаётся одной из любимейших