Читатели с похожими вкусами
5442№ 500+
Nat
5739№ 500+
3033№ 500+
6638№ 486
11624№ 109
11627№ 108
6243№ 500+
1882№ 500+
5277№ 500+
Белка № 150 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Амулеты с любовью» 2 дня назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Интересно. Забавно.
Кстати неплохо прописана интрига, хотя знать кто главный злодей, и поймать его за руку разные вещи.
Выйти из магазина в своем мире, попасть в грозу и переместиться в другой... Хорошо устроиться в новом мире можно только в одном случае, если у тебя высокий уровень магии, а у меня едва на третью ступень дотянул. Таким "прыгунам" прямая дорога на черновую работу. В наставники дали кота, с таким характером и выражением морды, что хочется обойти его десятой дорогой, а не просить помощи и совета, которыми он и так щедро делиться. Говорят, что моя судьба в новом мире предопределена и разложена по...
Белка № 150 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Начать сначала» 3 дня назад
Моя оценка:
Не дочитала. Раздражает большое количество уменьшительно-ласкательных слов. Излишне восторженная героиня, умиляющаяся буквально всему вокруг, вызывает отторжение.
Не понравилась стилистика книги
Как начать сначала? Разве так можно? Начать сначала саму жизнь? Вот и Лада, "скучный" библиотекарь получает шанс начать все сначала в новом мире. В мире, в котором она оказывается… Ведьма?
Белка № 150 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я родилась пятидесятилетней. Книга вторая» 3 дня назад
мило
Моя оценка:
Вторая часть "причесаная" без лишних зарисовок автора, но и менее интересная. К концовке уже банально близко к оригиналу. Третья часть не дописана, найти ее можно на https://ficbook.net/authors/2481675, или листайте стену ВК автора, но там вообще жутко не удобно. Поэтому на второй части и закончу чтение
Младенчество, детство и юность могли бы показаться скучными для бывшего хирурга, если бы не секрет вампиризма, который так хочется раскрыть... Секрет здоровья и бессмертия, который спас бы миллионы жизней. Не нужно говорить ей, мол, это невозможно. Для целеустремленной и разумной девушки не существует подобных проблем. Есть лишь задачи и временные трудности, которые она, впрочем, обожает делать чужими. (Вторая часть)
Белка № 150 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я родилась пятидесятилетней...» 4 дня назад
мило
полезно
познавательно
Моя оценка:
Это фанфик на книгу Сумерки, и основа это попаданка, хирург с огромным стажем а тело новорожденного. От книги, здесь имена, места жительства, Но...никак не ситуации и сюжет.
Это отдельная тема. И фактически Белла, это весьма сильный персонаж, за которым все тянутся.
В книге много отсылок к фильмам, книгам, историческим фактам, ведь героиня очень начитанная и разносторонняя личность.
Понравилось.
Хотя здесь и комментарии автора, его планы на творчество, но это не мешает.
Глубокий вдох не привел мысли в подобие порядка, но искусственно замедлил зашкаливающий пульс. Спокойно, Белла. Сейчас ты улыбнёшься и будешь играть роль счастливого ребенка этой милой в общем-то женщины. Сев за стол, я взяла печеньку. - Эй, крошка, может не стоит обдумывать план по захвату мира с таким мрачным лицом?  Рене, улыбаясь, подсела рядом, поставив передо мной стакан с подогретым молоком. - Да, ты плава… Слиском больсая велоятность того, сто так мной заинтелесуется пентагон.
мило
Моя оценка:
Книга запоминается не только интересным сюжетом. Попадание на закате жизни в тело младенца в другом мире, но и великим количеством ошибок.
Как вариант, автор пишет не совсем для себя "родном" языке, а редактуру никто не помог сделать.
Конечно ребенок вундеркинд сильно выделяется, но в принципе это же и позволило заинтересовать отца-императора. И в дальнейшем наблюдать за "странной" дочерью, позволяя ей больше, чем остальным, фактически не нужным дочерям.
Учеба...Любовь...провал....работа....роман....одиночество....старость....А где же счастье? Не дано... А если не здесь? Должен же быть у каждого хепиэнд?