Отзывы о книге «Последний ребенок» Джон Харт

3
Джон Харт – единственный писатель в истории, дважды подряд получивший одну из главных остросюжетных литературных наград – премию Эдгара Аллана По. Его произведения переведены на 30 языков и продаются в 17 странах мира. Перед вами – история, достойная пера Стивена Кинга. Феноменальная история потери и надежды, обретения себя, стойкости перед лицом зла. Детство Джонни закончилось в одночасье – когда год назад пропала его сестра-близнец Алисса. Отец, не выдержав бремени вины, ушел из семьи....
Алена поделилась мнением 3 года назад
полезно
Моя оценка:
Эту книгу я читала в совместных чтениях
И несмотря на много негативных отзывов книга мне понравилась, её неспешное тягучее повествование.
У мальчика Джонни год назад пропала сестра-близнец Алисса. Теперь в жизни Джонни есть лишь одна цель: найти сестру. Отец ушёл из семьи и не даёт о себе знать, а мать глушит горе в выпивке и наркотиках.
Периодически мне хотелось взять мать Джонни за плечи и потрясти, блин у тебя дочь пропала и сын неизвестно с кем и где пропадает ищет её, а ты таблетки в рот и "ушла" в свои мир.
Только когда ей сказали, что сына могут соц. органы забрать она одумалась.
Книга о людях, об отношениях в семье, о выборе между семьёй и дружбой, о вере в то что хорошего в Мире больше чем плохого.
Моя оценка 8/10
Элен поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Лариса поделилась мнением 4 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Вначале все шло хорошо, интригующий пролог, оригинальный главный герой - мальчик, одержимый поисками пропавшей год назад сестренки-близняшки, умненький, наблюдательный, никому не доверяющий, очень самостоятельный мальчик.
Хотелось читать. С появлением на сцене других персонажей - как омерзительно отрицательных, так и положительных (умного, доброго, проницательного полицейского с верным напарником, трогательной мамы мальчика, после трагедии подсаженной на наркотики, но с неподвластной их губительному действию божественной красотой) и прочих, важных и не очень хотелось читать и читать. Короче, прочитала. И тут до меня дошло, что книга эта ни что иное как воплощение безудержной и не слишком хорошо управляемой фантазии автора, хотя некоторое правдоподобие все-таки соблюдается, но логики немного.
Короче, прочитать можно, перечитывать не захочется.