Мараис Бьянка - Пой, даже если не знаешь слов

Пой, даже если не знаешь слов

4.20
(99+)
1 прочитал и 1 хочет прочитать 10 рецензий
Год выхода: 2019
примерно 338 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Жизни девятилетней Робин из благополучной белой семьи и чернокожей Бьюти, матери трех детей, никогда не должны были пересечься. Робин скучает в пригороде Йоханнесбурга, а Бьюти изо всех сил пытается в одиночку поднять детей. Но восстание школьников, вышедших на улицы города с протестами против порядков апартеида, сметает привычное существование, и Робин с Бьюти оказываются в одном доме, а их судьбы тесно переплетаются. Робин, умная и предприимчивая, обожающая книги про сыщиков, твердо настроена стать детективом. И такая возможность ей представляется – Бьюти явно что-то скрывает от нее и не менее явно нуждается в помощи. И Робин начинает действовать, не сознавая, к каким трагичным последствиям может привести ее игра. История, рассказываемая поочередно Робин и Бьюти, постепенно превращается в настоящий гобелен, на котором запечатлены судьбы девочки и женщины, оказавшихся в самом центре исторической бури. Для Робин поиски правды, начавшись как игра, постепенно станут путешествием самопознания. Дебютный роман Бьянки Мараис – идеальное чтение для всех, кто полюбил “Убить пересмешника” Харпер Ли, “Прислугу” Кэтрин Стокетт и “Бегущего за ветром” Халеда Хоссейни, это книга с интригующе непредсказуемым сюжетом, полная теплого юмора и обаяния.

Лучшая рецензияпоказать все
Anastasia_Markova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

3 читателей
0 отзывов




Anastasia_Markova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Gauty написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00
Развернуть
Clickosoftsky написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
ortiga написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
lustdevildoll написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Может быть, это и значит стареть: ты дорога позволить молодым петь их собственные песни.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Не забивай себе голову оскорблениями. Забывай их, как только услышишь, и запоминай лучше ласковые слова.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
– Я не знаю, что такое “гей”, – продолжала я, – поэтому посмотрела в словаре.
Виктор рассмеялся, но как-то нервно.
– И что там написано?
– Что “гей!” – это восклицание.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
...убежать от своих страхов невозможно, потому что страх – такое дело: он тень, которую не стряхнуть, он всегда в отличной форме, он быстрый и всегда будет таким, он отстает от тебя лишь на долю секунды.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Черный, белый, гомосексуалист, гетеросексуал, христианин, еврей, англичанин, африканер, взрослый, ребенок, мужчина, женщина – мы собрались вместе, но все эти ярлыки перечеркивало слово, определяющее каждого, кто был в этой комнате. Друг.