Матисов Павел - Возвращение мага

Возвращение мага

3 прочитали и 18 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2019
примерно 490 стр., прочитаете за 49 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Жизнь главной служанки в барской усадьбе – совсем не праздное занятие. В один из знаменательных дней порядок, давно установившийся среди слуг и домочадцев, изменился с возвращением отпрыска Тураннов, который за годы странствий сумел обучиться магии и даже приобрести некоторую известность среди авантюристов. Рабыня Игния ожидала перемен в своей жизни, но к такому полуэльфийка была точно не готова.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

25 читателей
0 цитат




Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Начало книги такое... тягучее какое-то, а ГГ и вообще никакая. Рабские привычки, рабское смирение, рабское желание извернуться и попасть в наложницы к новому барину. Неприятно, честно говоря, да и симпатии к ГГ не добавляет. Во второй половине, а точнее, ближе к завершению, стало поживее. Изменение характера ГГ, сражения, куча приключений, но... Знаете, мне не хватило эмоций в отношениях Игнии и Эйлерта. Ну, занимаются сексом, ну, приключаются на пару... О чувствах сказано было довольно категорично, что их со стороны ГГ нет. Только уже в самом конце книги, да и то мимоходом, что-то проскользнуло. И, знаете. мне больше симпатичен Эйлерт. Умный, порядочный, заботливый, не спесивый и, как это ни странно, верный.
Понятно, что автор мужчина и розовых слюней пузырями от него ждать не стоило, но всё же... А ещё не поняла финала. Вот не люблю я таких обрубленных на полуслове концовок! Ждать продолжения, или автор хотел, чтобы читатели (читательницы) мучились от неутолённого любопытства?
Прочитать, конечно, можно, но авторский стиль мне как-то не очень...