Перумов Ник - Война ангелов. Великая пустота

Война ангелов. Великая пустота

3.83
(35)
3 прочитали и 5 хотят прочитать 7 рецензий
Год выхода: 2019
примерно 272 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Неспокойные времена грядут в благословенной Долине магов. Гильдия боевых магов достигла своего расцвета: заказы из разных миров сыплются один за другим, другие Гильдии требуют сопровождения в путешествиях, а боевых магов на всех не хватает. Однако законы Долины, установленные самими Основателями, запрещают любое расширение. Тогда Ричард д’Ассини, глава Гильдии, призывает изменить закон. Так Клара Хюммель, боевой маг по найму, попадает меж двух огней – в конфликт между своей Гильдией и Архимагом Долины Игнациусом Коппером.

А в это время далеко отсюда молодой ловец магических тварей по имени Эварха получает крайне необычный заказ.

И никому невдомек, что эти события тесно связаны, и приведут они к настоящей катастрофе…

Лучшая рецензияпоказать все
Manowar76 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

8 читателей
0 отзывов
0 цитат




Manowar76 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
corsar написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
2.50

Развлекательная жвачка. Написано бодро, читается легко, но не увлекательно((( отвлечешься и возвращаться не тянет. Сюжет движется рывками, параллельно в нескольких локациях, и пока мы следим за одним событием, в остальных жизнь "приостанавливается". Герои немногочисленные, но одинаково картонные каждый на свой лад. Религиозные фанатики во главе с магистром бредят о конце света и победе их варианта "правды и добра" над грешниками. С этой целью они собирают магические силы и "выращивают" ангелов-вампиров. По их заказу ловец Эварха в междумирье охотится на древних богов. Вольный стрелок (своеобразный сталкер) Эварха единственный более-менее очеловеченный, хоть и является полу-эльфом. Есть в этом мире и Вольный город - место силы, где живут боевые маги, целители и мастера иных магических наук. В Вольном городе кипит политическая борьба, заседают "советы", выдерживается "регламент", кипят споры и страсти, интригами вырывается власть и ресурсы. Вся книга - лоскутное одеяло из неспаянных друг с другом обрывков - упрощенных пародий на существующие реалии.

Yanochkarik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00

Мне сложно сказать что-то конкретное, потому что это - первая дочитанная мной книга Перумова из историй о мирах Упорядоченного... Сложные у меня отношения с творчеством автора, не судите строго. В общем и целом весьма неплохо, но совсем не цепляет. Оооочень затянутое повествование, не мой темп совершенно. Местами неприятно удивили вдруг ни с того ни с сего "вылезающие" архаизмы и стремные, стилистически неуместные синонимы, неоправданная инверсия. Не понравилась концовка, обрывающаяся ни на чём. В остальном вполне нормальненько, умеренно интересно, умеренно переживаешь за героев.

starserzh написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
SeriousComKeen написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть