Отзывы о книге «Девочка, которая всегда смеялась последней» Александр Цыпкин

3
Александр Цыпкин – автор бестселлеров «Дом до свиданий», «Женщины непреклонного возраста», общим тиражом более 200 000 экземпляров. Его рассказы по всему миру со сцены читают: Сергей Бурунов, Максим Виторган, Сергей Гармаш, Михаил Горевой, Ингеборга Дапкунайте, Виктория Исакова, Данила Козловский, Ольга Литвинова, Максим Матвеев, Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Пётр Семак, Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Виктория Толстоганова, Павел Табаков, Полина Толстун, Николай Фоменко, Константин...
Feel поделилась мнением 2 года назад
весело
Моя оценка:
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
весело
Моя оценка:
Книга состоит из отдельных рассказов. В нее включены и курьезные истории, и грустные истории с достаточно глубоким подтекстом. Но их объдиняет то, что они написаны с легким цинизмом и юмором. И читаются эти истории по-разному: легко, весело, грустно.
Люблю слушать некоторые рассказы автора в исполнении Константина Хабенского и других актеров.
АК68 № 95 в рейтинге
поделился мнением 4 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Как сказал один мой друг: "Это лёгкое чтиво". И он прав! Автор не обременяет себя созданием образов. Он берёт простой, местами однообразный сюжет, добавляет героя, лучше двух-трёх, но с поведением близким к олигофренному и развивает парадоксальный сюжет. В лёгком чтиве мало кто будет задумываться, что всё это вопреки законам психологии, что в жизни такого не встретишь, а лёгкий слог автора делает этот сборник массово-читаемым. Рассказы неравноценные. От нечитабельных до достаточно интересных. Встречается не вполне удачное подражание Жванецкому. Автор явно в поиске своего стиля.
Для прочтения рекомендую хотя бы для того, что бы понять как создаются смертные бестселлеры (вряд ли переживут автора), что бы скоротать время в самолёте, если не удалось купить развлечение в дьюти фри)), или отвлечься в метро от шума поезда и суматохи утомительного дня.
Ещё важно помнить, что это всё же не Чехов и даже не Зощенко (поэтому 3 звезды вполне достаточно)).
P.S. Иван, привет! Спасибо за книгу.