Ру Мэделин - Суд теней

Суд теней

4 хотят прочитать 5 рецензий
Год выхода: 2019
Серия: Дом теней (#1)
примерно 290 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Девочка, в жилах которой течет кровь Темных эльфов, и ее подруга, рожденная из источника Фей. Старинный особняк, его многоликий хозяин и неусыпно несущие дозор безмолвные Постояльцы. А еще Черный Эльбион, книга, появившаяся задолго до всех известных манускриптов и свитков.

Иномирцы и Надмирцы уже собрались в шатре, а Арбитры готовы вершить Суд и при необходимости использовать свое Право на Кару. И среди присутствующих тот, кто давно ждал момента, чтобы вступить в схватку с Дьяволом…

Лучшая рецензияпоказать все
RiyaBooks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Когда начала эту книгу. Ожидала от неё большего. Читала первую часть и вот первая не отпускала меня до последнего, что увы не могу сказать за эту книгу. Но, я все равно буду ждать 3 часть.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

4 читателей
0 отзывов




RiyaBooks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Когда начала эту книгу. Ожидала от неё большего. Читала первую часть и вот первая не отпускала меня до последнего, что увы не могу сказать за эту книгу. Но, я все равно буду ждать 3 часть.

AnastasiyaDojch написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

События становятся более масштабными, теперь уже речь идет о настоящей войне между мирами. К сожалению, многие характеры так и остаются недостаточно проработанными, да и вопросов возникает больше, чем ответов.

IraChernyshova написал(а) рецензию на книгу

Книга понравилась, вторая часть оказалась весьма динамично. Здесь уже раскрыта тема борьбы добра и зла. Главная героиня уже в совершенстве осваивает свои умения, узнает свое происхождения и принимает для себя важные решиния, который вследствие затронут не только её но и весь мир. Так же понравился дневник Бену, эти части просто окунают вас в древний, мистический мир.

fallinsky_neverdie написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Дальше - глубже

После прочтения первой части "Дом теней", долго думала покупать ли продолжение, ведь она показалась мне слабоватой. Но, увидев красную манящую обложку, рука сама к ней потянулась, и вот сегодня я уже с восторгом спешу поделиться своим мнением.

"Суд теней" понравился мне намного больше первой части. Здесь события разворачиваются динамичнее, а с каждой новой страницей количество вопросов удваивается. Луиза все глубже ныряет в историю Иного мира, узнает о своем происхождении и сталкивается с проблемами мирового масштаба. Если в прошлой книге мы встретились с самим дьяволом, то в этой познакомимся с противоположной - "доброй" стороной (и это слово не просто так взято в кавычки).

Слог авторки безупречный. Я прочувствовала все страхи, эмоции главной героини. Сама книга слабовата для того, чтобы в строке "жанр" написать "ужасы", но атмосфера остается мрачной и угнетающей. Единственное, что не понравилось - невозможность ощутить то, что события происходят в ХIХ веке. Как бы авторка не старалась, действия героев и их некоторые привычки - самые настоящие анахронизмы. Именно из-за последнего пункта снизила бал. Но по итогу, осталась довольна прочтением и жду перевода третьей части.

Pavlysha06 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Легкая для прочтения,но в тоже время интересная книга

Если вы любите литературу, после который остается сильный осадок, то сразу могу сказать, что эта книга не для вас.
Первую часть я не читала, что, конечно, было ошибкой, но все равно сама суть сюжета ясна. Первые 60-80 страниц книга не шла, как по мне было скучновато, но после события начинают набирать оборот и к концу книги было уже не оторваться.
Очень хорошо переплетается мистика с реальностью и не создается впечатления, что читаешь какую-то сказку. Также очень интересно читать переводы дневника Луизы, и видеть, как их сюжет в дальнейшем переплетется с настоящим временем. И также, в книге будет поворот, достаточно неожиданный для Луизы, в том числе для читателя, после чего становится страшновато оттого, что ожидать далее.
В общем, если вы любитель мистики ,и хотите почитать на досуге что-то легкое,то вам стоит прочитать (но все же лучше начните с первой части) ,а я побежала за третьей частью))

admin добавил цитату 3 года назад
Смогу ли я сделать что-то хорошее с собственным состоянием? Я точно не знала... Конечно, было заманчиво представить себя в роли этакого милостивого благодетеля, отказавшегося от греховности, и жить как скромные филантроп, жертвуя деньги на сиротские приюты и лечебницы для бедняков. Но я не могла сказать, что втайне желаю именно этого. Возможно, в глубине души я хотела наконец иметь что-то свое, тратить деньги как заблагорассудится, иметь прекрасный дом и заполнить его нарядами и нелепыми безделушками.
admin добавил цитату 3 года назад
Кроме того, я не верю в прощение. Тебя что-то либо беспокоит, либо нет. Прощение нужно для того, чтобы тот кто был к тебе жесток, почувствовал себя лучше.
admin добавил цитату 4 года назад
Невозможно убить божество, девочка. Можно только убедить его в том, что в дальнейшем существовании нет смысла.
admin добавил цитату 4 года назад
"Помни, девочка моя, у каждого человека есть свой предел. У всех есть свои сладости - у малых и у великих."
admin добавил цитату 4 года назад
Это лучше, что могла сделать небольшая горстка людей, чтобы описать то, что все остальные не могли - или не захотели увидеть. Мы все совершаем ошибки, Луиза, просто некоторые делают серьёзные ошибки. Очень серьёзные.